За отличную и хорошую учебу, участие в различных культурно-массовых мероприятиях, проявление гражданской активности школьники Тигильского муниципального района ежегодно поощряются поездками на Кремлёвскую новогоднюю ёлку и Губернаторскую новогоднюю ёлку.
На Кремлёвской новогодней ёлке 25 декабря 2019 года, в результате конкурсного отбора кандидатов  школьного, районного и регионального этапов, наш район будет представлять Терлецкая Екатерина, ученица 4 класса Усть-Хайрюзовской средней школы. Екатерина учится на «4» и «5», углубленно изучает английский язык, занимается пением и танцами, участвует в школьных мероприятиях.
Школьница принимает участие в олимпиадах школьного уровня, в школьных проектах, в районных и всероссийских  конкурсах. В 2018 году заняла 2-е место в «XI Международной олимпиаде по математике», 1-е место в III Международном дистанционном конкурсе «Старт» по английскому языку, 1-е место во всероссийском конкурсе «Знатоки мирового спорта».  В 2019 году Екатерина заняла 1-е место в во Всероссийской онлайн-олимпиаде  по английскому языку «Заврики», участвовала во Всероссийском конкурсе сочинений по теме «Экология стала самым громким словом на Земле», приняла участие в международной просветительской акции «Географический диктант».
Катя воспитывается в многодетной семье. Отец работает водителем в Пожарной части с. Усть-Хайрюзово, мама  работает учителем английского языка в Усть-Хайрюзовской средней школе.
Ученицы 5 класса  Седанкинской  средней школы: Чечиева Диана и  Инылова Клавдия, а также ученица 5 класса Тигильской средней школы Дощенко Ольга в сопровождении Суздаловой Светланы Николаевны, педагога-психолога Седанкинской средней школы, представят Тигильский район на Губернаторской новогодней ёлке, которая состоится  24 декабря 2019  года в г. Петропавловске-Камчатском,  в здании Камчатского театра драмы и комедии.  
Чечиева Диана  имеет диплом призёра II степени «Азбука виртуальной реальности», диплом призёра II степени (2-ое место в международной олимпиаде проекта compedu.ru), сертификаты: «Искусственный интеллект и машинное обучение», «Информатика 3 класс», «Единый урок по безопасности в сети», «Русский медвежонок», а также грамоты за активное участие в культурной жизни школы,  хорошие успехи в обучении и активную жизненную позицию. Родители Дианы: отец Михаил Ермакович работает рабочим по комплексному обслуживанию в Седанкинском детском саду «Эльгай», мама – Олеся Андреевна, учитель химии в Седанкинской средней школе.
Инылова Клавдия успешно обучается в 5 классе Седанкинской средней школы, командир класса.  Занимается в спортивных секциях по волейболу, футболу, активная участница художественной самодеятельности в школе и в сельском Доме культуры.  Была награждена грамотой за 3 место по английскому языку в школьном этапе всероссийской олимпиады. Воспитывается в многодетной семье. Мама Икавава Елена Алексеевна работает младшим воспитателем в Седанкинском детском саду «Эльгай».  
Дощенко Ольга учится в 5 классе Тигильской средней школы. За время обучения показала отличные знания по всем предметам. Активно участвует во всех общественных делах, ежегодно принимает участие в школьных и районных, краевых олимпиадах, конкурсах разного уровня, занимая призовые места. В классе отвечает за успеваемость одноклассников, занимается с отстающими учениками. Ольга занимается вокалом, постоянный участник сельских праздников и концертов. Девочка воспитывается в многодетной семье. Родители: Дощенко Людмила Сергеевна, медицинский работник ГБУЗ «Тигильская РБ», Дощенко Николай Николаевич – начальник гидрометеостанции «Г-1 Тигиль». 
Наши школьники достойно представят Тигильский район на Кремлёвской и Губернаторской новогодних ёлках.