В летний период коллективы школ и детских садов усердно трудятся, чтобы к 1 сентября учреждения были светлыми, чистыми и уютными.
В Воямпольской школе в начале июля был произведен косметический ремонт внутри здания: частично покрасили потолки в классах и коридоре, наружные двери, 4 уличных лестницы. Произведена генеральная уборка всех помещений школы. Кроме ремонтных работ персонал высадил на пришкольном участке картофель, свеклу, капусту.
Седанкинская средняя общеобразовательная школа – не исключение. Сейчас все ремонтные работы практически завершены или находятся на стадии завершения. Во всех помещениях заменена электропроводка, произведен ремонт видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Приведены в порядок туалетные комнаты: в них полностью заменена сантехника, покрашены полы, стены и потолки. С новой мебелью обеденного зала столовая стала необыкновенно уютной. Такая обстановка, несомненно, прибавит школьникам аппетита. В течение всего летнего периода велись также работы по благоустройству территории школы.