В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2019» , а также ко Дню Безопасности в Седанкинском детском саду прошла «Неделя Безопасности».
Детям свойственна тяга к огню, и поэтому прямые запреты, как правило, малоэффективны. Важно научить ребенка следить, чтобы с огнем не шалили товарищи и младшие дети. Чувствуя ответственность, он сам крепко усвоит, что спички и зажигалки служат для хозяйственных целей, но не для игр.
Воспитатели провели с ребятами занимательные викторины по правилам пожарной безопасности, разучили пословицы, поговорки, стихи, рассмотрели иллюстрации, познакомили воспитанников с уголком противопожарной безопасности, эвакуационными путями. Ребята выполнили рисунки на тему «Отважные пожарные».
Итог «Недели Безопасности» – детское развлечение «Как поросята устроили пожар», в котором дети сами побывали в роли спасателей. Используя полученные знания, малыши успешно справлялись с игровыми заданиями, помогая «нерадивым поросятам» тушить пожар.
С помощью игр - занятий наши дети твердо усвоили, что для всех обязательны требования: «Не шути, дружок, с огнем, чтобы не жалеть потом», «Сам огня не разжигай и другим не позволяй», «Даже крошка- огонек от пожара недалек!».