Перед началом учебного года родителям необходимо в очередной раз проговорить со своими детьми правила безопасного поведения вблизи проезжей части и даже в жилой зоне, ведь за три летних месяца дети попросту позабыли правила, отвыкли проявлять бдительность на дороге.
Чтобы избежать трагедий на дороге взрослым следует подробно объяснить ребенку – как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно.
Необходимо, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером. Ведь ребенок если видит, что родители ездят не пристегнутыми в машине, перебегают дорогу и допускают другие нарушения, то он считает, что, конечно же, может поступать так же.
Уважаемые водители! Просим Вас быть особенно бдительными при следовании по дорогам и перекресткам вблизи школ и детских садов. Кроме того, быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге – несовершеннолетние это самые непредсказуемые участники дорожного движения. В жилой зоне автолюбителям следует соблюдать скоростной режим и обращать внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, детские площадки – ребята часто бегут домой или из подъезда не смотря по сторонам.

prl cat273 070918

Удачного 1 сентября и помните: соблюдение ПДД – это «залог здоровья»