17 Мая – Международный день детского телефона доверия. Именно в этот день Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проведет мероприятие – он-лайн марафон «Круг доверия», направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы.
Он-лайн марафон «Круг доверия» пройдет 17 мая с 10.00 до 14.00 часов по московскому времени в МИА «Россия сегодня» с прямой трансляцией в сети Интернет. Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблогеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом.
В студии также будут присутствовать эксперты психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на Детский телефон доверия по телефону: 8-800-2000-122.
Чтобы подключиться к прямой трансляции необходимо:
- Перейти на сайт www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, просто кликнув по нему мышкой.
- Смотреть трансляцию марафона можно также на сайте «Детский телефон доверия»: www.telefon-doveria.ru
В студии будут обсуждаться самые актуальные темы – школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, отношения в коллективе, безопасность в Интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.