Печать

В период зимних каникул с 03 по 07 января 2017 года в МБОУ «Воямпольская СОШ» и МБОУ «Хайрюзовская начальная школа-детский сад» были открыты зимние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей продолжительностью смены 5 календарных дней.
Для 10 детей, отдыхающих в лагерях, было организовано полноценное трехразовое разовое питание детей согласно утвержденным нормам питания из расчета:
- 536 рублей в день на одного ребенка в возрасте от 7 до 10 лет;
- 617,00 рублей в день на одного ребенка в возрасте от 11 и старше.
Программа мероприятий в новогодние каникулы у ребят была интересной и увлекательной. В пришкольном лагере «Солнышко» с.Воямполка детей ждали зимние забавы на свежем воздухе, лыжные гонки, «Веселые старты». Работала творческая мастерская: дети изготавливали своими руками поделки, открытки.
В зимнем оздоровительном лагере «Незабудка» с. Хайрюзово 2 января дети с родителями (семьи) соревновались в конкурсе «Самая лучшая снежная фигура», 3 января состоялся спортивный праздник «Новогодний ералаш», в котором соревновались две команды: «Снеговики» и «Ледокол». Постановка школьного кукольного театра «Мы за елкой в лес пойдем», где артисты – ученики начальной школы, состоялась 6 января.
Зимние каникулы в лагере – это отдых на свежем воздухе, коньки и лыжи, строительство крепостей и жаркие снежные баталии, а также возможность пообщаться с живой природой. Зимний отдых в лагере запомнится гораздо лучше, чем каникулы перед телевизором.