Стало традиционным проведение районного совещания руководителей образовательных учреждений района в марте месяце. На совещание приехали руководители из сёл Седанка, Воямполка и Лесная. К сожалению, в районный центр не смогли приехать руководители Усть-Хайрюзовских, Ковранских и Хайрюзовских образовательных учреждений. Директора и заведующие собрались в Усть-Хайрюзовской СОШ и участвовали в совещании в селекторном режиме.
Глава Администрации Тигильского муниципального района С.И. Бородай обратился с приветственным словом ко всем присутствующим, отметил позитивные сдвиги в сфере образования района и пожелал успехов в необходимом и нелегком труде педагогов.

uo news 150416

В программе совещания были следующие вопросы: отчёт Управления образования за 2015 год (С.В. Селиванова, начальник Управления образования), изменения в бюджетной классификации с января 2016 года, требования к оформлению первичных документов (Л.Д. Мащенко, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии), о работе с планами финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений (И.А. Белова, экономист), о приведении Уставов и локальных нормативных актов образовательных учреждений Тигильского муниципального района в соответствие с действующим Федеральным законодательством (Д.В. Ельников,юрист), О комплексе мер по профилактике гибели и травматизма детей и подростков (Соболева Л. Ю.), об организации профилактической работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении (Ю. Б. Мильяченко, советник Управления образования, Н. А. Кутова, социальный педагог МБОУ «Тигильская СОШ»).
Также обсуждались вопросы введения ФГОС ОВЗ с 1 сентября этого года, о проведении независимой оценки качества образовательной деятельности в 2016 году. Руководители поддержали предложение Министерства образования и науки Камчатского края о введении единого графика школьных каникул с 2016-2017 учебного года. Совещание прошло творчески и плодотворно.

uo news 150416

23 марта был проведён практический семинар «Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015-2016 учебном году» с руководителями пунктов приёма экзаменов и организаторами трёх школ: Тигильской, Седанкинской и Воямпольской.

uo news 150416

Ежегодно в нормативные и инструктивные документы по ГИА вносятся дополнения и изменения.
Семинар был организован и проведён на базе ММТЦ Тигильской СОШ. Такой же семинар был проведён и на базе ММТЦ Усть-Хайрюзовской СОШ, где прошли обучение работники Усть-Хайрюзовской и Ковранской школ.
В ходе проведения совещания и семинара руководители и работники образования могли задать вопросы и получить квалифицированную консультацию и ответы.