26 февраля 2019 года три школы Тигильского муниципального района приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (МБОУ «Тигильская СОШ», МБОУ «Усть-Хайрюзовская СОШ» и МБОУ «Седанкинская СОШ»). Цель этого мероприятия - ознакомление родителей учащихся с процедурой проведения единого государственного экзамена, психологическая поддержка выпускников и их родителей в период проведения ЕГЭ в 2019 году.
Педагогами школ был организован опрос родителей об участии в этом мероприятии. Руководителями школ составлен сценарий проведения экзамена, проведены инструктажи с участниками и с работниками пунктов проведения мероприятий, аудитории подготовлены в соответствие с требованиями Порядка проведения ЕГЭ.
Всего в мероприятии приняли участие 15 родителей, на пунктах проведения мероприятий было задействовано 25 работников (члены государственной экзаменационной комиссии, руководители школ, руководители пунктов проведения мероприятия, организаторы в аудитории, технические специалисты, организаторы вне аудитории, педагоги - психологи).
На экзамене были использованы специально разработанные контрольно-измерительные материалы по русскому языку и математике базового уровня. Отведённое время на выполнение работ - 30-40 минут. Экзамен прошел в штатном режиме, в доброжелательной и спокойной обстановке.
По окончании отведённого времени родителям были выданы критерии оценивания, и они сами проверили свои работы. В завершении мероприятия руководителями пунктов проведения мероприятия подведены итоги, педагоги-психологи беседовали с родителями о предстоящих экзаменах в 11 классе, как помочь своим детям подготовиться к ним психологически, ответили на вопросы. Участники мероприятия остались довольными, всем понравилась обстановка и сама процедура проведения ЕГЭ.

МБОУ «Усть-Хайрюзовская СОШ»: вход в аудиторию проведения ЕГЭ

prl cat279 140319

МБОУ «Седанкинская СОШ»: в аудитории проведения ЕГЭ

prl cat279 140319

МБОУ «Седанкинская СОШ»: родители в аудитории проведения.

prl cat279 140319

МБОУ «Тигильская СОШ»: организатор в аудитории проводит инструктаж родителей

prl cat279 140319

МБОУ «Тигильская СОШ»: родители выполняют работу

prl cat279 140319

МБОУ «Седанкинская СОШ»: родители выполняют задания

prl cat279 140319

МБОУ «Седанкинская СОШ»: после окончания ЕГЭ

prl cat279 140319