На территории Тигильского муниципального района в период с 01 июня по 31 августа 2019 года проводится 1 этап Всероссийской акции «Безопасность детства».
Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
Основными задачами являются выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних, информирование об этих объектах органов власти для устранения выявленных нарушений, популяризация профилактических мер, направленных на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей.
В ходе акции будет осуществлено посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью находящихся на них детей, и принятия мер по устранению, обнаружение объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних (заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование уполномоченных органов о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков и многое другое.
В целях организации и контроля при проведении Акции, Администрацией Тигильского муниципального района назначены ответственные должностные лица и разработан план мероприятий по проведению Всероссийской акции «Безопасность детства».
Приглашаем к сотрудничеству общественные организации и неравнодушных людей. Телефон для связи и сообщений: 21-4-05. Селиванова Светлана Владимировна, 21-3-78 Гончарова Елена Сергеевна.