Культурный фонд поддержки национальных искусств, оргкомитет фестиваля «Манящие миры. Этническая Россия» направили в адрес Администрации Тигильского муниципального района благодарность за организацию участия ительменского фольклорного ансамбля «Эльвель» в дальневосточной программе фестиваля, которая состоялась 2 - 9 сентября 2015 года во Владивостоке, Уссурийске, Хабаровске, Троицком, Комсомольске-на-Амуре.
Программа фестиваля была представлена на лучших концертных площадках маршрута и имела огромный зрительский успех. О фестивале рассказали информационные телеканалы и местные средства массовой информации.

ok inf280915

«Эльвель» в очередной раз подтвердил репутацию одного из лучших ансамблей страны, обладающего высоким творческим потенциалом, способностью работать на любых площадках, при любых условиях, готовностью брать на себя самый большой объем работы – от выставки и интерактива до мастер-классов для руководителей ансамблей и концертной программы.
«Эльвель» снискал огромное признание и у зрителей, и у прессы, и у воспитанников детского дома № 5 г.Хабаровска, для которых традиционно была организована творческая встреча с участниками фестиваля.
Особую благодарность фонд выразил директору ансамбля Лидии Кручининой, которая кроме работы с ансамблем выполняла в дальневосточном туре функции линейного режиссера фестиваля.
Высокий профессионализм и яркая самобытность артистов «Эльвеля», органично соединенные с уникальностью других участников фестиваля, позволили фестивальной программе представить Дальнему Востоку лучшие образцы этнической культуры России.