5 декабря 2019 года закончился муниципальный этап Всероссийского конкурса детских рисунков «Спорт глазами детей» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», в котором приняли участие 54 человека в возрасте от 6 до 14 лет.
Основными целями проведения Конкурса является пропаганда физкультурно-спортивной деятельности и вовлечение детей в регулярные  занятия физической культурой и спортом.
Жюри Конкурса выбрало лучшие работы, определило победителей и призеров конкурса в трех возрастных категориях, а также учредило поощрительные призы участникам, работы которых привлекли внимание членов жюри.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: в категории 6-8 лет 1 место занял Игорь Саванин (8 лет, с. Тигиль), 2 место заняла Диана Тындыбарова (7 лет, с. Тигиль), 3 место - Мария Соломенникова (8 лет, с. Тигиль). В категории 9-11 лет победителем стала Регина Яганова (9 лет, с. Тигиль), 2 место заняла Анна Скрипник (11 лет, с. Тигиль), 3-е место – Любовь Толстихина, (10 лет, с. Седанка).

Решением Оргкомитета для награждения была номинирована третья возрастная категория 12-14 лет, в которой лучшей стала работа  Анны Петровой (12 лет, с. Тигиль),  2 место присуждено Юлии Шишкиной, 12 лет, с. Тигиль), 3 место у Елены Кавав (12 лет, с. Тигиль). Все ребята отлично постарались и представили на конкурс хорошие работы. Поэтому еще несколько работ учащихся Тигильской школы были отмечены специальными призами жюри: Валерий Котов (8 лет), Ольга Дощенко (11 лет), София Шатон (10 лет), Фаина Верхозина (12 лет), Анастасия Есина (13 лет), Александра Какаулина (13 лет), Екатерина Конева (13 лет) и Виктория Лисенко (13 лет).