Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.

С этих строк 20 августа в селе Тигиль начались тестовые мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, задачами которого были пропаганда здорового образа жизни, регистрация населения в автоматической информационной системе ГТО, увеличение числа жителей района, систематически занимающихся физической культурой и спортом, повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Тигильского района.
В рамках тестовых мероприятий проведен ряд испытаний. Это сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, метание спортивного снаряда.

Пришедшие на мероприятия ГТО тигильчане, показали хорошие результаты, и по окончанию сдачи всех нормативов могут рассчитывать на знаки отличия.

Тигильский центр тестирования продолжает прием нормативов у граждан. В недалеком будущем состоится второй этап. В нем можно будет сдать прыжки в длину с места, бег на 60, 100 метров.
Новый комплекс ГТО, являющийся программной и нормативной основой системы физического воспитания, призван сыграть важную роль в подготовке всесторонне развитых и физически развитых людей.