Постановление главы муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 29 » августа 2022 года № 20

О назначении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы «Грузовое причальное сооружение, расположенное в с. Яры, Тигильского района. Камчатского края», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Требованиями к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утверждёнными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999, на основании обращения Акционерного общества «Вертикаль» от 26.08.2022 № 2359,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать общественные обсуждения по объекту экологической экспертизы «Грузовое причальное сооружение, расположенное в с. Яры, Тигильского района, Камчатского края», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.
2. Назначить проведение общественных обсуждений объекта экологической экспертизы «Грузовое причальное сооружение, расположенное в с. Яры, Тигильского района. Камчатского края», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (в форме опроса) – с 01.09.2022 по 30.09.2022 включительно по адресу: с. Тигиль, ул. Партизанская, д. 17, второй этаж, зал заседаний.
3. Образовать организационный комитет по проведению общественных обсуждений (далее - оргкомитет) в следующем составе:

Ахметова Г.И. - глава муниципального образования сельского поселения «село Тигиль», председатель Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район»;
Пенизин И.О. - ВрИО председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района;
Житник Т.З. - главный специалист имущественных и земельных отношений комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района.
Контактный телефон оргкомитета: 21-6-02.
4. Оргкомитету организовать:
4.1. проведение экспозиции объекта общественных обсуждений, доступность бланков опросных листов по объекту экологической экспертизы по адресу: с. Тигиль. ул. Партизанская, д. 17, первый этаж в сроки согласно п. 2;
4.2. ведение журнала учета замечаний и предложений общественности, в котором фиксировать, начиная со дня размещения объекта общественных обсуждений для общественности и в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений все полученные замечания, предложения и комментарии общественности, в том числе направленные посредством электронной почты на адреса, указанные в уведомлениях;
4.3. размещение уведомления о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на официальном сайте Администрации Тигильского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее чем за 3 календарных дня до их начала.
5. Установить порядок учета предложений и замечаний по объекту общественных обсуждений, а также участия граждан в общественных обсуждениях согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
6. Комитету по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района подготовить в течение 5 рабочих дней со дня окончания общественных обсуждений объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, итоговый протокол общественных обсуждений.
7. Организационно-техническое и информационное обеспечение проведения общественных обсуждений, включая информирование граждан, постоянно проживающих на территории планируемой реализации хозяйственной и иной деятельности, в отношении которой проводятся общественные обсуждения (объекта экологической экспертизы), осуществляет Администрация Тигильского муниципального района.

8. Опубликовать настоящее постановление не позднее 7 дней со дня его подписания в районной газете «Панорама».
9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» А.В. Пригоряну


Приложение 1 к постановлению главы муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 29.08.2022 г. № 20

Порядок приема предложений и замечаний
по объекту общественных обсуждений

1. Участники общественных обсуждений вправе предоставлять в сроки, указанные и уведомлении о проведении общественных обсуждений, предложения, комментарии и замечания для включения их в итоговый протокол общественных обсуждений:
- по проекту технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду;
- по объекту экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.
2. Предоставление предложений, комментариев и замечаний участниками общественных обсуждений осуществляется:
2.1. в письменной форме по адресу размещения материалов, представленных для ознакомления:
– посредством заполнения журнала учета замечаний и предложений общественности;
– посредством заполнения опросного листа (в процессе проведения общественных обсуждений объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду).
2.2. посредством электронной почты в адрес уполномоченного органа или Заказчика.
3. Предложения, комментарии и замечания должны соответствовать предмету общественных обсуждений. В случае, если поступившее предложение, комментарий и замечание не соответствует предмету общественных обсуждений, уполномоченный орган вправе не включать такое предложение, комментарий или замечание в протокол общественных обсуждений.
4. Предложения, комментарии и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником общественных обсуждений недостоверных сведений.