Постановление главы муниципального  образования «Тигильский  муниципальный район» 

« 15 » ноября 2021 года № 48 

О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта постановления Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» «О внесении изменений в Проект межевания территории № 15/21-ПМТ по образованию земельных участков, расположенных: Российская Федерация, край Камчатский, Тигильский муниципальный район, сельское поселение «село Ковран», с. Ковран 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Положением об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Тигильском муниципальном районе, утвержденным решением Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 12.12.2018 № 92-нп (в действующей редакции), 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Выступить инициатором проведения публичных слушаний по обсуждению проекта постановления Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» «О внесении изменений в Проект межевания территории № 15/21-ПМТ по образованию земельных участков, расположенных: Российская Федерация, край Камчатский, Тигильский муниципальный район, сельское поселение «село Ковран», с. Ковран» (далее – Проект) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Назначить проведение публичных слушаний с 22.11.2021 по 21.12.2021 по адресу: с. Ковран, ул. 50 лет Октября, 17, МКУК «Ковранский сельский дом культуры».

3. Образовать организационный комитет по проведению публичных слушаний (далее – оргкомитет) в следующем составе:

Почтовой С.В. -глава муниципального образования сельского поселения «село Ковран»;
Бей В.И.  -заместитель главы Администрации муниципального образования сельского поселения «село Ковран»;
Житник Т.З. - главный специалист отдела имущественных и земельных отношений комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района.

Контактный телефон оргкомитета: 28-0-18.

4. Оргкомитету организовать:

4.1 в течение 2 дней размещение Проекта на официальных сайтах Администрации Тигильского муниципального района и Администрации сельского поселения «село Ковран» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

4.2 с 22.11.2021 по 21.12.2021 проведение экспозиции Проекта по адресу: с. Ковран, ул. 50 лет Октября, 17, МКУК «Ковранский сельский дом культуры»;

4.3 размещение информации о дате, времени, месте проведения публичных слушаний по обсуждению Проекта на официальных сайтах Администрации Тигильского муниципального района и Администрации сельского поселения «село Ковран» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

5. Установить порядок учета предложений и замечаний по Проекту, а также участия граждан в его обсуждении согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

6. Комитету по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района в течение 10 рабочих дней со дня окончания публичных слушаний направить Главе Тигильского муниципального района проект постановления Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» «О внесении изменений в Проект межевания территории № 15/21-ПМТ по образованию земельных участков, расположенных: Российская Федерация, край Камчатский, Тигильский муниципальный район, сельское поселение «село Ковран», с. Ковран», протокол публичных слушаний, заключение о результатах публичных слушаний, а также книгу (журнал) учета посетителей и записи предложений и замечаний при проведении экспозиции.

7. Организационно-техническое и информационное обеспечение проведения публичных слушаний, включая информирование граждан, постоянно проживающих на территории, в отношении которой подготовлен проект, осуществляет Администрация Тигильского муниципального района.

8. Опубликовать настоящее постановление не позднее 7 дней со дня его подписания в районной газете «Панорама».

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.  

 

Глава муниципального образования «Тигильский муниципальный район» А.В. Пригоряну 


Приложение 1 к постановлению главы муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 15.11.2021 № 48 

Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» 

«…» декабря 2021 года № проект 

О внесении изменений в Проект межевания территории № 15/21-ПМТ по образованию земельных участков, расположенных: Российская Федерация, край Камчатский, Тигильский муниципальный район, сельское поселение «село Ковран», с. Ковран 

В соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Тигильский муниципальный район», Правилами землепользования и застройки сельского поселения «село Ковран», утвержденными решением Собрания депутатов муниципального образования  сельского поселения «село Ковран» от 17.06.2011 № 8 (в действующей редакции), заключением по результатам публичных слушаний по обсуждению проекта постановления Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» «О внесении изменений в Проект межевания территории № 15/21-ПМТ по образованию земельных участков, расположенных: Российская Федерация, край Камчатский, Тигильский муниципальный район, сельское поселение «село Ковран», с. Ковран»,  

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ: 

  1. Внести в Проект межевания территории № 15/21-ПМТ по образованию земельных участков, расположенных: Российская Федерация, край Камчатский, Тигильский муниципальный район, сельское поселение «село Ковран», с. Ковран следующие изменения:
    1. Пункт 2 второго этапа раздела 1.3 «Сведения об образуемых земельных участках и их частях» Проекта межевания территории № 15/21-ПМТ по образованию земельных участков, расположенных: Российская Федерация, край Камчатский, Тигильский муниципальный район, сельское поселение «село Ковран», с. Ковран слова «Объекты теплоснабжения» заменить словами «Предоставление коммунальных услуг».

2. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Панорама» и разместить на официальном сайте Администрации Тигильского муниципального района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания. 

 

Глава муниципального образования «Тигильский муниципальный район» А.В. Пригоряну


Приложение 2  к постановлению главы муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 15.11.2021 № 48 

Порядок приема предложений и замечаний по проекту, рассматриваемому на публичных слушаниях 

1. Участники публичных слушаний вправе направлять предложения и замечания в уполномоченный орган по проекту, рассматриваемому на публичных слушаниях, для включения их в протокол публичных слушаний в сроки, указанные в оповещении о начале публичных слушаний.

2. Предоставление предложений и замечаний участниками публичных слушаний осуществляется:

2.1 в письменной форме при личном обращении в уполномоченный орган;

2.2 посредством почтового отправления в адрес уполномоченного органа;

2.3 посредством официального сайта муниципального района;

2.4 в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний;

2.5 посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

         Все полученные предложения и замечания размещаются в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (далее - ИСОГД).

3. Предложения и замечания должны соответствовать предмету публичных слушаний. В случае если поступившее предложение и замечание не соответствует предмету публичных слушаний, уполномоченный орган вправе не включать такое предложение или замечание в протокол публичных слушаний.

4. Предложения и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений.

5. Администрация Тигильского муниципального района информирует лиц, внесших предложения и замечания, о принятом решении по каждому предложению и замечанию в соответствии с Порядком предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности способом посредствам которого были поданы указанные предложения и замечания.