Постановление главы муниципального  образования «Тигильский  муниципальный район» 

« 18 » мая 2021 года № 14 

О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район»
«О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Положением об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Тигильском муниципальном районе, утвержденным решением Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 12.12.2018 № 92-нп (в действующей редакции),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Выступить инициатором проведения публичных слушаний по обсуждению проекта решения Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район» «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» (далее – Проект) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Назначить проведение публичных слушаний с 24.05.2021 по 28.05.2021 по адресу: с. Тигиль, ул. Партизанская, д. 17, второй этаж, зал заседаний.
3. Образовать организационный комитет по проведению публичных слушаний (далее – оргкомитет) в следующем составе:

Ахметова Г.И. - глава муниципального образования сельского поселения «село Тигиль», председатель Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район»;
Колган Н.В.  - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района;
Житник Т.З. - главный специалист имущественных и земельных отношений комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района.

Контактный телефон оргкомитета: 21-6-02.

4. Оргкомитету организовать:
4.1 в течение 2 дней размещение Проекта на официальном сайте Администрации Тигильского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
4.2. с 24.05.2021 по 28.05.2021 проведение экспозиции Проекта по адресу: с. Тигиль, ул. Партизанская, д. 17, первый этаж;
4.3. размещение информации о дате, времени, месте проведения публичных слушаний по обсуждению Проекта на официальном сайте Администрации Тигильского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Установить порядок учета предложений и замечаний по Проекту, а также участия граждан в его обсуждении согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
6. Комитету по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района в течение 10 рабочих дней со дня окончания публичных слушаний направить Главе Тигильского муниципального района Проект, протокол публичных слушаний, заключение о результатах публичных слушаний, а также книгу (журнал) учета посетителей и записи предложений и замечаний при проведении экспозиции.
7. Организационно-техническое и информационное обеспечение проведения публичных слушаний, включая информирование граждан, постоянно проживающих на территории, в отношении которой подготовлен проект, осуществляет Администрация Тигильского муниципального района.
8. Опубликовать настоящее постановление не позднее 7 дней со дня его подписания в районной газете «Панорама».
9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания. 

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» А.В. Пригоряну


Приложение 1 к постановлению главы муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 18.05.2021 № 14 

Проект решения Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район» «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования сельское поселение «село Тигиль»

(Принято решением Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 00 _______ 2021 года № __-нп) 

1. Включить в границы территориальной зоны «Общественно-деловая зона (О – 1)» раздела II «Карта градостроительного зонирования» Правил землепользования и застройки муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» следующие земельные участки с кадастровыми номерами:
- 82:01:000010:161 площадью 1968 кв. м;
- 82:01:000009:ЗУ площадью 317 кв. м (согласно приложения № 1);
- 82:01:000009:ЗУ1 площадью 5804 кв. м (согласно приложения № 2).
2. Включить в границы территориальной зоны «Зона сельскохозяйственного использования (СХ)» раздела II «Карта градостроительного зонирования» Правил землепользования и застройки муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» следующие земельные участки с условными кадастровыми номерами:
- 82:01:000000:ЗУ1 площадью 217 кв. м (согласно приложения № 3);
- 82:01:000009:ЗУ2 площадью 260 кв. м (согласно приложения № 4).
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования). 

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» А.В. Пригоряну


Приложение 2 к постановлению главы муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 18.05.2021 № 14 

Порядок приема предложений и замечаний по проекту,
рассматриваемому на публичных слушаниях

1. Участники публичных слушаний вправе направлять предложения и замечания в уполномоченный орган по проекту, рассматриваемому на публичных слушаниях, для включения их в протокол публичных слушаний в сроки, указанные в оповещении о начале публичных слушаний.
2. Предоставление предложений и замечаний участниками публичных слушаний осуществляется:
2.1 в письменной форме при личном обращении в уполномоченный орган;
2.2 посредством почтового отправления в адрес уполномоченного органа;
2.3 посредством официального сайта муниципального района;
2.4 в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний;
2.5 посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.
Все полученные предложения и замечания размещаются в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (далее - ИСОГД).
3. Предложения и замечания должны соответствовать предмету публичных слушаний. В случае если поступившее предложение и замечание не соответствует предмету публичных слушаний, уполномоченный орган вправе не включать такое предложение или замечание в протокол публичных слушаний.
4. Предложения и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений.
5. Администрация Тигильского муниципального района информирует лиц, внесших предложения и замечания, о принятом решении по каждому предложению и замечанию в соответствии с Порядком предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности способом посредствам которого были поданы указанные предложения и замечания.

Загрузить Приложения