Распоряжение главы муниципального  образования «Тигильский  муниципальный район»

«08» мая 2020 года № 08 

Руководствуясь постановлением Губернатора Камчатского края от 08.05.2020 № 71 «О внесении изменений в постановление Губернатора Камчатского края от 10.04.2020 № 50 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19) на территории Камчатского края» (далее - Постановление № 71) и в целях обеспечения не допущения распространения коронавирусной инфекции (COVID -19) на территории Тигильского муниципального района:

1. Заместителю главы Администрации Тигильского муниципального района по вопросам ГОиЧС (Хлыстун Ю.В.)
- обеспечить до 31 мая 2020 года включительно ежедневное проведение рейдов в селах Тигильского муниципального района по соблюдению организациями и индивидуальными предпринимателями, а также гражданами правил поведения, обязательных для исполнения в связи с введением на территории Камчатского края режима повышенной готовности, которые установлены частями 1-10 Постановления № 71.
2. Начальнику отдела ГОиЧС Администрации Тигильского муниципального района, уполномоченному составлять протоколы об административных правонарушениях (Стец. С.И.), обеспечить проведение рейдов на предмет соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями, а также гражданами правил поведения, обязательных для исполнения в связи с введением на территории Камчатского края режима повышенной готовности, которые установлены частями 1-10 Постановления № 71. В случае выявления нарушений, принимать меры в пределах полномочий.
3. ВрИО начальника Управления по выполнению полномочий по решению вопросов местного значения сельского поселения «село Тигиль» Администрации Тигильского муниципального района (Недбайло Е.В.) обеспечить до 31 мая 2020 года включительно:
- проведение дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах в регламентированные сроки проведения влажной уборки мест общего
пользования, а также ежедневное протирание поручней, перил, дверных и оконных ручек, выключателей, панелей, почтовых ящиков, подоконников в
местах общего пользования многоквартирных домов с использованием дезинфицирующих средств;
- еженедельное проведение дезинфекции мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.
Продолжить организацию санитарной очистки сельской территории от мусора.
4. Председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района ( Колган Н.В.):
- обеспечить регулярное консультирование организаций и индивидуальных предпринимателей по вопросам осуществления деятельности в условиях ограничений, установленных Постановлением № 71.
5. Начальнику Управления образования Администрации Тигильского муниципального района (Селиванова С.В.) с 12 05.2020 организовать:
- работу дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях Тигильского муниципального района с соблюдением в указанных группах санитарно-эпидемиологических требований – до 31 мая 2020 года включительно;
- образовательный процесс в общеобразовательных учреждениях Тигильского муниципального района, осуществляющих программы общего образования (за исключением общеобразовательных учреждений сел Хайрюзово, Ковран, Седанка, Воямполка, Лесная) в дистанционной форме с учетом рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации - до завершения учебного года.
6. Отделу социального развития и труда Администрации Тигильского муниципального района (Сунчугашев В.В.) совместно с органами местного самоуправления сельских поселений в Тигильском муниципальном районе принять участие совместно с ГАУ КК «Тигильский КЦСОН», ГАУ КК «Паланский КЦСОН», ГБУЗ КК «Тигильская районная больница» в срок до 31 мая 2020 года включительно:
- в обеспечении оказания гражданам, указанным в пункте 1 части 16 Постановления № 71, возможных мер адресной социальной помощи с учетом их запросов;
- в организации доставки гражданам, указанным в пункте 1 части 16 Постановления № 71, лекарственных препаратов, продуктов питания, товаров первой необходимости и оказании иной помощи.
7. Дежурным ЕДДС Администрации Тигильского муниципального района не допускать в здание Администрации посторонних лиц, за исключением уполномоченных работников правоохранительных и судебных органов, обеспечивающих доставку корреспонденции при условии их обеспечения средствами защиты органов дыхания и резиновыми перчатками - до 31 мая 2020 года включительно.
8. Аппарату Администрации Тигильского муниципального района (Костина З.З.) в срок до 31 мая 2020 года включительно:
- продолжить информирование населения Тигильского муниципального района о работе и контактах «горячей линии» через СМИ;
- формировать заявки на перевозку граждан, остро нуждающихся в поездках из/в г. Петропавловск-Камчатский в/из населенные пункты
Тигильского муниципального района, с указанием маршрута следования и даты отправления, фамилии, имени и отчества, адреса, телефона и цели поездки и представлять их в Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края.
9. Рекомендовать главам сельских поселений в Тигильском муниципальном районе обеспечить в срок до 31 мая 2020 года включительно:
- проведение дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах в регламентированные сроки проведения влажной уборки мест общего пользования, а также ежедневное протирание поручней, перил, дверных и оконных ручек, выключателей, панелей, почтовых ящиков, подоконников в местах общего пользования многоквартирных домов с использованием дезинфицирующих средств;
- еженедельное проведение дезинфекции мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.
- организацию санитарной очистки сельской территории от мусора.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы Администрации Тигильского муниципального района. 

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» А.В. Пригоряну