Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

№ 75 «10» февраля 2011 года  

Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной денежной выплаты матери при рождении третьего и последующих детей

На основании решения Собрания депутатов Тигильского муниципального района от 21.12.2010 № 43 «Об утверждении единовременной выплаты матери при рождении третьего и последующего ребенка», в целях улучшения демографической ситуации и социальной поддержки многодетных семей, постоянно проживающих в Тигильском муниципальном районе,

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления единовременной денежной выплаты матери при рождении третьего и последующих детей согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011 г.

Глава администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И.Бородай


Приложение
к постановлению администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» № 75 от 10.02.2011г.

Положение
о порядке предоставления единовременной денежной выплаты матери
при рождении третьего и последующих детей

1. Настоящее Положение определяет размеры и порядок предоставления единовременной денежной выплаты матери при рождении третьего и последующих детей, начиная с 01 января 2011 года.
2. Право на получение единовременной денежной выплаты возникает у матери, родившей третьего и последующих детей, постоянно проживающей в Тигильском муниципальном районе.
3. При возникновении у матери права на получение единовременной денежной выплаты не учитываются ранее рожденные дети, в отношении которых она лишена родительских прав и (или) ограничена в их воспитании.
4. Единовременная денежная выплата производится после регистрации рождения ребенка в органах ЗАГСа.
5. Единовременная денежная выплата производится в размере 10,0 (десять) тысяч рублей.
6. При рождении одновременно нескольких детей единовременная денежная выплата производится на каждого ребенка после второго (третьего, четвертого и т.д.).
7. Для получения единовременной денежной выплаты мать, родившая третьего и последующих детей, после регистрации ребенка в органах ЗАГС (при соблюдении условий п.2 и п.3 настоящего Порядка), представляет в Отдел социального развития и труда администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» (далее- отдел) следующие документы:
1)заявление о единовременной денежной выплате по форме согласно приложению к настоящему Положению (далее - заявление);
2) паспорт гражданина Российской Федерации и копии страниц №№ 2, 5 паспорта гражданина Российской Федерации;
3) свидетельства о рождении всех детей и их копии.
При направлении документов в адрес Отдела через отделения Почты России оригиналы документов не высылаются, а копии документов должны быть заверены в установленном законом порядке.
8. Единовременная денежная выплата производится на основании распоряжения администрации Тигильского муниципального района.
9. Единовременная денежная выплата осуществляется в срок не позднее одного месяца со дня регистрации заявления с приложением полного пакета документов при соблюдении условий п.2 и п.3 настоящего Порядка.
10. Единовременная денежная выплата осуществляется путем перечисления денежных средств на указанный в заявлении лицевой счет, открытый в кредитной организации (с.Тигиль, с.Усть-Хайрюзово) или, при отсутствии по месту проживания кредитных организаций, через почтовые отделения (с.Седанка, с.Ковран, с.Хайрюзово, с.Воямполка, с.Лесная).
11. Единовременная денежная выплата является расходным обязательством Тигильского муниципального района и осуществляется отделом социального развития и труда администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район».
12. Период обращений граждан за назначением единовременной денежной выплаты составляет не более трех лет со дня рождения ребенка (третьего, четвертого и т.д.).


Приложение к Положению
о порядке предоставления единовременной денежной выплаты матери при рождении третьего и последующих детей

В отдел социального развития и труда
администрации муниципального образования
«Тигильский муниципальный район»
от гражданки___________________________,
(Ф.И.О.)
зарегистрирована по адресу:______________

______________________________________

(почтовый адрес)
паспорт________________________________
(номер, серия)
выдан_________________________________
(кем)
_____________ «___»_________ ________г.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о единовременной денежной выплате

В соответствии с Положением о порядке предоставления единовременной денежной выплаты матери при рождении третьего и последующих детей и в связи с рождением ______________________ребенка прошу выплатить мне единовременную денежную выплату в размере _____________рублей путем перечисления денежных средств на лицевой счет №__________________в кредитной организации____________________
__________________________________________________________________
(реквизиты кредитной организации)
расположенной по адресу:____________________________________________
__________________________________________________________________
(почтовый адрес)
Постоянно проживаю в Тигильском муниципальном районе с _______года.
Родительских прав в отношении детей, ранее рожденных мною, не лишена. В воспитании детей, рожденных ранее, не ограничена.

Приложение:
-копия паспорта_____л.
-копии свидетельств о рождении детей_____л.

____________________ ________________
(подпись заявителя) (дата)