ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОСОБИЙ

Согласно Постановлению правительства РФ от 01.12.2018 № 1466 с 01 октября 2020 года некоторые виды выплат подлежат обязательному зачислению только на банковские карты национальной платежной системы (МИР).
При отсутствии у получателя пособия платежной карты системы МИР, к банковскому счету получателя средств, банк отражает сумму выплаты на счете по учету сумм невыясненного назначения. Далее банк предоставляет гражданину срок до 10 дней с уведомлением о необходимости открытия соответствующего банковского счета для перечисления средств, либо личного посещения офиса кредитной организации для получения средств наличными деньгами. По истечении указанного срока, если гражданин не явился за получением денежных средств и не открыл соответствующий банковский счет, банк возвращает денежные средства плательщику.
Вместе с тем, кредитными организациями также предусмотрена возможность автоматического открытия счета на имя получателя с привязкой к платежной системе МИР, о реализации Вашим кредитным учреждением указанной возможности, а также за получением новых реквизитов, необходимо обращаться в кредитное учреждение, на счет в котором Вам зачисляются социальные выплаты.
После получения реквизитов нового счёта и с целью последующего изменения способа выплаты пособия в КГКУ «Центр выплат», Вы можете направить соответствующее заявление по средствам электронной почты на официальный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с приложением реквизитов банковского счёта или обратившись в КГКУ «МФЦ Камчатского края» по месту жительства.

Все подробности: https://www.kamgov.ru/mintrud/news/o-zacislenii-nekotoryh-vidov-vyplat-tolko-na-bankovskie-karty-nacionalnoj-plateznoj-sistemy-mir-33840