К сведению руководителей организаций всех форм собственности!

В сентябре 2020 года КГАУ «Камчатский центр охраны труда» планирует провести обучение по охране труда и проверки знаний требований охраны труда на территории Тигильского муниципального района (с.Тигиль).
Стоимость обучения 7820,00 (семь тысяч восемьсот двадцать) рублей за одного человека (НДС не облагается в соответствии с п.п. 2 ст.346.11 НК РФ).
О своем участии необходимо сообщить в отдел социального развития и труда Администрации Тигильского муниципального района до 04 февраля 2020 года по тел/факс: 21-1-47 или на эл.почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
В КГАУ «КЦОТ» также действует система дистанционного обучения, позволяющая пройти обучение в комфортной обстановке, не выходя из дома или офиса, а также с установлением индивидуальных сроков и темпов обучения для каждого слушателя.
Дополнительную информацию можно получить по телефону (84152) 42-35-04, 42-08-96. Заявки на проведение обучения принимаются по тел./факс (84152) 42-08-96, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В соответствии со ст.225 Трудового кодекса РФ и п.2.3.1 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований по охране труда работников организаций, утвержденного Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2013 г. № 1/29, все руководители и специалисты организаций не реже одного раза в три года обязаны проходить специальное обучение по охране труда. Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя (статья 212 Трудового кодекса РФ).
За неисполнение либо ненадлежащее исполнение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, виновные лица могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, гражданско-правовой, административной, уголовной ответственности (статья 419 Трудового кодекса РФ).