С 01.01.2017г. будет работать районная целевая программа по обеспечению отдельных категорий населения ТМР основными продуктами питания по социальным ценам (снижение на 30%). К отдельным категориям будут относиться:
-одиноко проживающие неработающие матери (отцы);
-малообеспеченные многодетные семьи (малообеспеченные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, до 18 лет – продолжающих обучение в школе);
- семьи с детьми – инвалидами (малообеспеченные);
-одиноко проживающие малообеспеченные неработающие пенсионеры (не имеющие детей).
Рассмотрение обращений граждан, относящихся к одной из вышеперечисленных категорий, осуществляется по предоставлению ими в отдел социального развития и труда администрации Тигильского муниципального района следующих документов:
-заявления установленного образца (прилагаем);
-копии паспорта;
-справки о составе семьи;
-справки о доходах всех членов семьи, включая заработную плату, пенсии, пособия, алименты, компенсации и другие выплаты;
-копии трудовой книжки (первая и последняя страница);
- копии удостоверения многодетной матери (для многодетных семей);
- копии справки об инвалидности (для семей с детьми-инвалидами).
Доход семьи определяется за расчетный период, равный шести последним календарным месяцам, предшествующим месяцу подачи заявления на приобретение продовольственных товаров по социальным ценам.
По всем интересующим вопросам обращаться в отдел социального развития и труда по телефону 21-1-47, Пенизина Ольга Геннадьевна.