Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

№ 51 « 19 » февраля 2013 г. 

О комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики Тигильского муниципального района

​В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2008 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», постановлением Правительства Камчатского края от 22.04.2008 № 119-П «О комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики Камчатского края» и в целях решения задачи, связанной с разработкой и осуществлением мер, направленных на сохранение объектов, необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения в военное время

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Образовать комиссию по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики Тигильского муниципального района в составе согласно приложению № 1.
2. Утвердить Положение о комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики Тигильского муниципального района согласно приложению № 2.
3. Рекомендовать главам муниципальных образований сельских поселений и руководителям организаций в Тигильском муниципальном районе принять соответствующие меры по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, расположенных на территории соответствующих сельских поселений.
4. Считать утратившим силу постановление главы администрации Тигильского района от 22.01.2013 № 22 «О внесении изменений в постановление главы администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 01.07.2008 № 59 «О комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики Тигильского муниципального района».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район»​С.И. Бородай


Приложение № 1 к постановлению администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 04.02.2013 №

СОСТАВ
комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики Тигильского муниципального района

Председатель комиссии:​
- Соловьев В.А., председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»
Заместитель председателя комиссии:
- Боровков А.В., заместитель председателя- начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и экономической политике администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»
Секретарь комиссии:​
- Бороденко В.В., консультант отдела по ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

Члены комиссии:

- Тищенко М.В., заместитель главы администрации- начальник финансового управления администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»;
- Широков А.В., начальник отдела по ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»;
- Носырев Н.И., главный врач МБУЗ «Тигильская ЦРБ»;
- Байрак М.Ю., начальник отдела ЖКХ, строительства, транспорта, электроснабжения, связи и жилищной политики администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район».


Приложение № 2 к постановлению администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 04.02.2013 №

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики Тигильского муниципального района.

I.Общие положения
1. Настоящее положение определяет назначение, основные задачи, обязанности и полномочия, а также порядок функционирования комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики Тигильского муниципального района (далее - Комиссия).
2. Комиссия создана как постоянно действующий орган, специально уполномоченный решать задачи, связанные с разработкой и осуществлением мер, направленных на сохранение объектов, необходимых для устойчивого функционирования экономики.
3. В своей работе Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, законами и иными нормативными правовыми актами Камчатского края, а также настоящим положением.
4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с администрациями муниципальных образований сельских поселений Тигильского муниципального района и подведомственными организациями на территории Тигильского муниципального района.
II. Основные задачи Комиссии.
1. Основными задачами комиссии являются:
- организация работы по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Тигильского муниципального района в мирное и военное время;
- контроль за подготовкой объектов экономики Тигильского муниципального района к работе в условиях мирного и военного времени, за разработкой, планированием и осуществлением мероприятий по повышению их устойчивости функционирования;
- организация работы в мирное и военное время по комплексной оценке состояния, возможностей и потребностей всех организаций производственной и непроизводственной сфер экономики Тигильского муниципального района для обеспечения выпусков заданных объемов и номенклатуры продукции в условиях возможных потерь и разрушений;
- рассмотрение результатов работы по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Тигильского муниципального района и подготовка предложений по практическому осуществлению мероприятий, направленных на повышение их устойчивости функционирования;
- разработка проектов докладов и других документов о подготовленности объектов экономики Тигильского муниципального района к функционированию в мирное и военное время.
III. Состав и порядок работы Комиссии.

1. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район».
2. Комиссия может создавать рабочие группы по вопросам, относящимся к ее деятельности, и определять порядок их работы.
3. Руководит работой Комиссии председатель Комиссии, а в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии.
4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.
5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов, голос председателя Комиссии является решающим.
6. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии.
7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляет отдел по ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе администрации Тигильского муниципального района.