Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 14 » октября 2021 года № 353

Об утверждении Положения об антинаркотической комиссии Тигильского муниципального района

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту на территории Тигильского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об антинаркотической комиссии Тигильского муниципального района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования. 

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» А.В. Пригоряну 


Приложение к постановлению Администрации Тигильского муниципального района от 14.10. 2021 № 353

Положение 
об антинаркотической комиссии Тигильского муниципального района

1. Общие положения
1.1. Настоящим Положением об антинаркотической комиссии Тигильского муниципального района (далее - Положение) определяются порядок формирования и деятельности, а также функции антинаркотической комиссии Тигильского муниципального района (далее - Комиссия).
1.2. Комиссия является органом, обеспечивающим координацию действий территориальных подразделений федеральных и краевых органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Тигильского муниципального района по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Тигильского муниципального района.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Камчатского края и настоящим Положением.
1.4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с антинаркотической комиссией Камчатского края, Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Камчатскому краю, Корякским МО МВД России.
1.5. Функциями Комиссии являются:
1.5.1 разработка мер, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, на территории Тигильского муниципального района;
1.5.2. принятие в пределах своей компетенции решений, касающихся организации, координации, совершенствования и оценки эффективности деятельности Администрации Тигильского муниципального района, направленной на содействие профилактике незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
1.5.3. внесение председателю антинаркотической комиссии Камчатского края предложений по вопросам, относящимся к компетенции органов государственной власти Камчатского края.
1.5.4 Комиссия вправе запрашивать и получать от органов местного самоуправления Тигильского муниципального района и организаций независимо от организационно-правовой формы в пределах своих полномочий необходимые для работы материалы и информацию.

2. Порядок формирования Комиссии
2.1. Состав Комиссии утверждается распоряжением Администрации Тигильского муниципального района и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.
2.2. В состав Комиссии входят: представители органов местного самоуправления Тигильского муниципального района, а также по согласованию представители Корякского МО МВД России, Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Камчатскому. В состав Комиссии по согласованию могут включаться представители иных организаций независимо от их организационно-правовой формы.

3. Организация работы Комиссии
3.1. Руководит деятельностью Комиссии председатель Комиссии.
3.2. Комиссия осуществляет свою работу в соответствии с планом работы на год, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем. Разработка проекта ежегодного плана работы Комиссии, а также представление ежегодных докладов о деятельности Комиссии осуществляется во взаимодействии с антинаркотической комиссией Камчатского края.
3.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
3.4. Секретарь Комиссии готовит повестку заседаний Комиссии по поручению председателя Комиссии. Материалы к заседанию Комиссии направляются органами местного самоуправления Тигильского муниципального района и организациями, в сферу ведения которых входят вопросы, включенные в повестку заседания, не позднее, чем за 5 дней до дня проведения заседания Комиссии.
3.5. Оповещение членов Комиссии о проведении заседания осуществляется секретарем Комиссии за 5 дней до дня проведения заседания.
3.6. Присутствие на заседании Комиссии ее членов обязательно. Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан известить об этом председателя Комиссии.
3.7. Проект решения Комиссии доводится до ее членов на заседании Комиссии. Изменения в решение Комиссии вносятся в процессе обсуждения рассматриваемых вопросов.
3.8. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. При равенстве голосов при голосовании (принятии решения) голос председателя Комиссии является решающим. Решения Комиссии в течение трех рабочих дней со дня заседании Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании в течение двух рабочих дней со дня оформления протоколов.
3.9. Информационно-аналитическое и техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Администрацией Тигильского муниципального района.