Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 11 » июня 2020 года № 183

О введении особого противопожарного режима на территории Тигильского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах», постановлением Правительства Камчатского края от 28.02.2020 № 73-П «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах на территории Камчатского края в 2020 году», руководствуясь решением КЧС и ОПБ Тигильского муниципального района (протокол от 11.06.2020 № 13),

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории Тигильского муниципального района особый противопожарный режим с 12.06.2020 года.
2. С 12.06.2020 года дежурные силы и средства Тигильского районного звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС перевести в режим «повышенная готовность».
3. Запретить проезд всех видов транспортных средств на землях государственного лесного фонда и иных землях в границах Тигильского муниципального района, кроме поставщиков продовольственных товаров для нужд населения.
4. Запретить посещение населением лесных участков.
5. Запретить разведение костров, сжигание мусора, стерни, сорняков, остатков растительности, порубочных остатков и проведение всех видов пожароопасных работ.
6. Приостановить в лесных массивах деятельность по заготовке древесины.
7. Отделу по ГО и ЧС, профилактике терроризма, экстремизма Администрации Тигильского муниципального района:
- уточнить состав сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров;
- продолжить проведение разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности;
- проинформировать население Тигильского муниципального района о введении особого противопожарного режима, об ограничении посещения лесных участков.
8. Рекомендовать ОП № 14 Корякского МО МВД России по Камчатскому краю организовать патрулирование мест несанкционированного отдыха граждан.
9. Считать утратившим силу постановление Администрации Тигильского муниципального района от 09.06.2020 № 180 «О введении особого противопожарного режима на территории сельского поселения «село Тигиль».
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по ГО и ЧС, профилактике терроризма, экстремизма Администрации Тигильского муниципального района.
11. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

ВрИП главы муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» Т.Н. Навроцкая