Распоряжение администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 10 » марта 2020 года № 41-ОД 

В целях повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах, недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, в зимний период 2019-2020 годов в Тигильском муниципальном районе:
1. Образовать патрульную группу для проведения работы по обеспечению безопасности населения на водных объектах на территории сельского поселения «село Тигиль» (далее - патрульная группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Отделу по ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе Администрации Тигильского муниципального района организовать работу патрульной группы в границах сельского поселения «село Тигиль» в периоды с 16 по 22 марта 2020 года по:
- проведению патрулирования прибрежной территории в местах массового скопления людей на льду и возможного выезда автомобильной техники на лед вне ледовых переправ;
- выявлению нарушителей и принятие к ним мер административного воздействия;
- проведению занятий и бесед с детьми, распространению памяток и листовок среди населения о правилах поведения и опасности на льду, приемах спасения и самоспасения.
3. Рекомендовать главам сельских поселений Тигильского муниципального района:
- принять участие в проведении профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах;
- образовать патрульные группы для проведения работы по обеспечению безопасности населения на водных объектах на территории сельского поселения.
4. ЕДДС Тигильского муниципального района ежедневно обеспечить сбор, обобщение и анализ информации о результатах работы патрульных групп, образованных при администрациях сельских поселений района.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Администрации Тигильского муниципального района по вопросам ГО и ЧС, профилактике терроризма, экстремизма и мобилизационной работе. 

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» А.В. Пригоряну


Приложение к распоряжению Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от «10» марта 2020 № 41-ОД 

СОСТАВ
патрульной группы для проведения работы по обеспечению безопасности населения на водных объектах на территории сельского поселения «село Тигиль»


Стец С.И. - начальник отдела по ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе администрации Тигильского муниципального района;
Панченко Н.В. - руководитель Тигильского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» (по согласованию);

Грешилов А.А. - государственный инспектор безопасности дорожного движения ОП № 14 Корякского МО МВД России (по согласованию);

Шаблиев А.И. - заместитель начальника ПЧ с. Тигиль КГКУ «ЦОД» (по согласованию)