Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 19 » декабря 2019 года № 356  

Об утверждении Положения о системе оповещения населения муниципального образования «Тигильский муниципальный район» об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при угрозе или воз-никновении чрезвычайных ситуаций при-родного и техногенного характера 

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о системах оповещения населения, утвержденным совместным приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны. чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25.07.2006 № 422/902/376, в целях своевременного оповещения и информирования населения муниципального образования «Тигильский муниципальный район», а также осуществления комплекса мер по развитию и поддержанию в состоянии постоянной готовности системы оповещения 

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПОСТАНОВЛЯЕТ: 

1. Утвердить Положение о системе оповещения и информирования населения муниципального образования «Тигильский муниципальный район» об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера согласно приложению № 1.
2. Утвердить схему организации оповещения органов управления, сил и средств и населения муниципального образования «Тигильский муниципальный район» согласно приложению № 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» по вопросам ГО ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).  

ВрИО главы муниципального образования
«Тигильский муниципальный район»                  Т.Н. Навроцкая

Загрузить Приложения