Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 05 » июня 2019 года № 171

О введении особого противопожарного режима в границах территории Тигильского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах», постановлением Правительства Камчатского края от 14.03.2019 № 121-П «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах на территории Камчатского края в 2019 году», руководствуясь решением КЧС и ОПБ Тигильского муниципального района (протокол от 05.06.2019 № 09)

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории Тигильского муниципального района особый противопожарный режим с 05.06.2019 года.
2. С 05.06.2019 года дежурные силы и средства Тигильского районного звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС перевести в режим «повышенная готовность».
3. Запретить проезд всех видов транспортных средств на землях государственного лесного фонда и иных землях в границах муниципального образования «Тигильский муниципальный район», кроме поставщиков продовольственных товаров для нужд населения.
4. Запретить посещение населением лесных участков.
5. Запретить разведение костров, сжигание мусора, стерни, сорняков, остатков растительности, порубочных остатков и проведение всех видов пожароопасных работ.
6. Приостановить в лесных массивах деятельность по заготовке древесины.
7. Отделу по ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе Администрации Тигильского муниципального района:
- уточнить состав сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров;
- продолжить проведение разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности;
- проинформировать население Тигильского муниципального района о введении особого противопожарного режима, об ограничении посещения лесных участков.
8. Рекомендовать ОП № 14 Корякского МО МВД России по Камчатскому краю организовать патрулирование мест несанкционированного отдыха граждан.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Тигильского муниципального района по вопросам ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе.
10. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай