Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 30 » мая 2019 года № 159

О введении особого противопожарного режима в границах территории населенного пункта с. Тигиль

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах», постановлением Правительства Камчатского края от 02.02.2018 № 51-П «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах на территории Камчатского края в 2018 году», руководствуясь решением КЧС и ОПБ Тигильского муниципального района (протокол от 30.05.2019 № 7)

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории населенного пункта с. Тигиль особый противопожарный режим с 30.05.2019 года.
2. С 30.05.2019 года дежурные силы и средства Тигильского районного звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС перевести в режим «повышенная готовность».
3. Запретить проезд всех видов транспортных средств на землях государственного лесного фонда и иных землях в границах муниципального образования сельское поселение «село Тигиль».
4. Запретить посещение населением лесов.
5. Запретить разведение костров, сжигание мусора, стерни, сорняков, остатков растительности, порубочных остатков и проведение всех видов пожароопасных работ.
6. Приостановить в лесных массивах деятельность по заготовке древесины.

7. Отделу по ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе Администрации Тигильского муниципального района:
- уточнить состав сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров;
- продолжить проведение разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности;
- проинформировать население с. Тигиль о введении особого противопожарного режима, об ограничении посещения лесных участков;
- обеспечить реализацию первичных мер пожарной безопасности в границах населенного пункта с. Тигиль.
8. Рекомендовать ОП № 14 Корякского МО МВД России по Камчатскому краю организовать патрулирование мест несанкционированного отдыха граждан.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Тигильского муниципального района по вопросам ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе.
10. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай