Распоряжение администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 10 » июля 2017 года № 114-ОД

В целях устранения нарушений требований пожарной безопасности на территории населенного пункта «село Тигиль», выявленных прокуратурой Тигильского района при проведении проверки соблюдения Администрацией Тигильского муниципального района требований законодательства о пожарной безопасности на территории населенного пункта «село Тигиль» (далее – село Тигиль):
1. Отделу ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе совместно с управлением по выполнению полномочий сельского поселения «село Тигиль» обеспечить:
- первичные меры пожарной безопасности в границах села Тигиль, в том числе:
- возможность забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в селе Тигиль и на прилегающих к селу территориях (срок – до 01.08.2017);
- соответствие источников наружного водоснабжения села Тигиль, из которых осуществляется забор воды для целей пожаротушения, требованиям, установленным Сводом правил СП 8.13130.2009 «Система противопожарной защиты. Источники наружного противопожарного водоснабжения. Требования пожарной безопасности» (срок – до 01.09.2017);
- ежегодную разработку паспорта села Тигиль, подверженного угрозе лесных пожаров (срок - к началу пожароопасного сезона, установленного постановлением Правительства Камчатского края);
- обустройство противопожарной минерализованной полосы (срок – до 31.07.2017);
- удаление (сбор) сухой растительности (срок - постоянно).
2. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам села Тигиль обеспечить очистку подведомственных объектов и прилегающей к ним территории от горючих материалов, мусора, и сухой растительности (срок - постоянно).
3. Административной комиссии села Тигиль (Костина З.З.) активизировать деятельность по привлечению к административной ответственности юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, не обеспечивающих противопожарную безопасность на подведомственной им территории.
4. Аппарату администрации Тигильского муниципального района (Костина З.З.) обеспечить:
- рассмотрение вопроса «Устранение нарушений законодательства в сфере противопожарной безопасности на территории села Тигиль» на совещании при главе Тигильского муниципального района в октябре 2017 года;
- ежегодное рассмотрение вопроса «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенного пункта «село Тигиль) на совещании при главе Тигильского муниципального района.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя главы Администрации Тигильского муниципального района по вопросам ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе Хлыстуна Ю.В.

Первый заместитель главы
Администрации муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» Т.Н. Навроцкая