Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 16 » марта 2017 года № 75

О противопожарных мероприятиях в местах лесного пожара

В соответствии со ст. 84 Лесного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах»

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Произвести зачистку захламленной территории, образовавшейся в результате природного пожара в мае 2016 года на землях запаса, прилегающих к границе населенного пункта с. Тигиль.
1.2. Разрешить юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам с. Тигиль производить зачистку захламленности в районе природного пожара, границы которого прилегают к с. Тигиль. Зачистку производить путем сплошной рубки древесины с ее последующим вывозом с захламленной территории. Порубочные остатки складировать в кучи высотой до 1,5 м, оставлять пни высотой не более 1/3 диаметра дерева.
2. Установить сроки зачистки до начала пожароопасного сезона 2017, 2018 годов.
3. Начать работы по обустройству минерализованной противопожарной полосы по окончанию зачистки.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления по выполнению полномочий сельского поселения «село Тигиль» Администрации Тигильского муниципального района А.И. Задорожного.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Панорама» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район».
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай