Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 21 » мая 2016 года № 128

О введении особого противопожарного режима на территории Тигильского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах», постановлением Правительства Камчатского края от
№ 71-П «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах на территории Камчатского края в 2015 году», руководствуясь письмом Губернатора Камчатского края от 21.05.2016 № 30-2258, а также решением КЧС и ОПБ Тигильского муниципального района (протокол от 21.05.2016 № 9):
Ввести на территории муниципального образования «Тигильский муниципальный район» особый противопожарный режим с 22.05.2016 года по
года.
С 22.05.2016 года дежурные силы и средства Тигильского районного звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС перевести в режим «повышенная готовность».
Запретить проезд всех видов транспортных средств на землях государственного лесного фонда и иных землях, за исключением транспортных средств, обеспечивающих жизнедеятельность Тигильского муниципального района. Разрешить проезд транспортных средств, обеспечивающих жизнедеятельность Тигильского муниципального района, в ночное и утреннее время с 23.00 до 09.00.
Запретить разведение костров, сжигание мусора, стерни, сорняков, остатков растительности, порубочных остатков и проведение всех видов пожароопасных работ.
Приостановить в лесных массивах деятельность по заготовке древесины. Рекомендовать главам сельских поселений в Тигильском муниципальном районе:
проинформировать население о введении особого противопожарного режима;
об ограничении посещения отдельных наиболее пожароопасных лесных участков;
обеспечить реализацию первичных мер пожарной безопасности на территориях подведомственных сельских поселений;
обеспечить функционирование дежурных сил и средств территориальных звеньев сельских поселений в режиме «повышенная готовность», проверить их готовность к реагированию на возможные ЧС.
Рекомендовать ОП № 14 Корякского МО МВД России по Камчатскому краю организовать патрулирование мест несанкционированного отдыха граждан.
Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. начальника отдела по ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе Стец С.И.
Настоящее постановление вступает в силу после его подписания.

Глава Администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И.Бородай