Печать

Информируем Вас о том, что в период с 20.04.2019 года по 21.04.2019 года на территории Усть-Камчатского и Карагинского муниципальных районов произошли провалы снегоходов под лед. В результате этих происшествий 1 человек погиб, 2 пропали без вести, 1 человек спасен, 1 человек спасся самостоятельно.
Опасно- весенний лёд
С приходом тёплых весенних дней на водоёмах начинает таять лёд. Последний лёд вызывает настороженность, так как хранит в себе много опасностей.
Следует понимать, что коварство весеннего льда заключается в его игольчатой структуре. Образуется она из-за того, что таяние льда происходит как сверху, так и снизу. Лёд разрушается под воздействием солнечных лучей, дождя, тумана, а также за счёт талой воды, которая проникая сквозь лед, нарушает его монолитную структуру, образуя вертикально стоящие кристаллы. В результате этого ледовый покров становится рыхлым, напитанным водой и, несмотря на значительную толщину, не может выдержать даже небольшую нагрузку. Кроме того, весенний лёд не трещит, предупреждая об опасности, а рассыпается с негромким шелестом.
Уважаемые жители и гости Тигильского муниципального района!
Напоминаем, что в период активного таяния льда выход и выезд на водные объекты строго запрещен!
Берегите жизнь и здоровье свое и своих близких!