Совместно с органами исполнительной власти Камчатского края администрация муниципального образования «Тигильский муниципальный район» с 01.04.2018 года принимает участие в запланированной Всероссийской штабной тренировке по теме: «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации».
В ходе проведения тренировки запланировано:
1. Отработка организации управления при выполнении мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Тигильском муниципальном районе.
2. Повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков должностных лиц ГО на муниципальном уровне и в организациях по вопросам организации выполнения мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Тигильском муниципальном районе и управления силами гражданской обороны при ведении гражданской обороны.
01.10.2018 в 09.00 в рамках тренировки проведена проверка работы системы оповещения населения в Тигильском муниципальном районе. Имеющиеся в населённых пунктах Тигильского муниципального района системы оповещения были запущены и сработали в полном объёме.
Штабная тренировка продлится в течение трёх суток.