Уважаемые собственники и пользователи земельных участков!
В целях соблюдения Правил благоустройства, утвержденных Решением Совета народных депутатов сельского поселения «село Тигиль» от 25.11.2015 №106, а также в целях соблюдения первичных мер пожарной безопасности в осенне-зимний период, пользователям земельных участков всех форм собственности рекомендуем произвести выкос и уборку травянистой растительности, сухой травы и сгораемого мусора на закрепленных земельных участках и прилегающих к ним территориях.
Информируем Вас, что в соответствии с Правилами, а также в целях обеспечения безопасности населения, пользователи земельных участков обязаны благоустраивать (содержать) не только земельные участки, но и прилегающие к ним территории на расстоянии 10 метров.
Напоминаем, что в соответствии со статьей 10 Закона Камчатского края от 19,12.2008 № 209 «Об административных правонарушениях» за нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. За повторное совершение указанного административного правонарушения, сумма штрафов увеличивается вдвое.
Обращаем Ваше внимание на своевременную очистку закрепленных территорий до начала периода залегания снежного покрова на территории села Тигиль.