Уважаемые жители с. Тигиль!

Администрация муниципального образования «Тигильский муниципальный район» доводит до Вашего сведения, что на территории сельского поселения с. Тигиль, установлена автоматизированная система центрального оповещения населения. Данная система предназначена для оповещения населения сельского поселения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций. Система оповещения состоит из десяти громкоговорителей расположенных на зданиях районной администрации и поликлиники с. Тигиль. Оповещение население может проводится как с помощью электросирен, так и с помощью речевого сообщения.

Н А П О М И Н А Е М!

Для привлечения внимания населения перед передачей речевой информации производится включение электросирен, что означает подачу предупредительного сигнала «Внимание всем!».
С получением сигнала «Внимание всем!» все население и работники организаций обязаны принять меры для получения информации доводимой системой оповещения с помощью речевого сообщения (открыть окна, выйти из помещения на улицу и т.д.). Речевое сообщение может повторяться до трёх раз. При получении доводимой информации сообщите её содержание соседям, сотрудникам и другим гражданам.