Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 30 » мая 2022 года № 169

Об утверждении Порядка расчета арендной платы за пользование движимым имуществом, являющимся собственностью Тигильского муниципального района и сельского поселения «село Тигиль»

В целях повышения эффективности использования муниципального имущества, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением «О порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования «Тигильский муниципальный район», утвержденным решением Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 24.04.2014 № 05 (с изменениями от 18.12.2014 № 20, от 12.03.2019 № 98-нп)

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок расчета арендной платы за пользование движимым муниципальным имуществом, являющимся собственность Тигильского муниципального района и сельского поселения «село Тигиль» согласно приложению.
2. Комитету по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района при заключении договоров аренды движимого муниципального имущества, размер арендной платы определять в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.
3. Считать утратившим силу постановление Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 11.03.2011 № 121 «Об утверждении Порядка расчета годовой арендной платы
за пользование движимым имуществом, являющимся муниципальной собственностью Тигильского муниципального района.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» А.В.Пригоряну


Приложение к постановлению Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 30.05.2022 № 169

Порядок расчета арендной платы за пользование движимым имуществом, являющимся собственностью Тигильского муниципального района и сельского поселения «село Тигиль»

1. Арендная плата за пользование движимым муниципальным имуществом, сдаваемым в аренду, может рассчитываться, как по отдельным инвентарным единицам (передаточные устройства, машины, оборудование, транспортные средства), так и по группам имущества, предназначенным для использования в единой технологической цепи.

Годовая арендная плата за инвентарную единицу рассчитывается по формуле:

Ар = Сб х На х Кис, где

Ар – годовая арендная плата (руб.);
Сб – балансовая стоимость объекта аренды;
Nа – годовая норма амортизации, рассчитанная по нормам, утвержденным в установленном законом порядке, для данного вида имущества (%);
Размер коэффициента использования (Кис):

Наименование движимого имущества

Коэффициент

Оргтехника (компьютер, принтер, телефон ксерокс, факс)

2,0

Легковой а/транспорт

1,5

Автобус

1,4

Автотранспорт грузовой

1,3

Спец. техника (автомашины ассенизаторские мусоровозы, экскаваторы, трактора, грейдеры, бульдозеры)

1,2

Прочее оборудование

1,1