Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 12 » мая 2022 года № 128

Об особенностях определения в 2022 году размера арендной платы и предоставления отсрочки и уплаты по договорам аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, заключенным на торгах, иного недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Тигильского муниципального района исельского поселения с. «село Тигиль» (за исключением жилых помещений), в том числе земельных участков,заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства,включенными в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Камчатского края от 18.04.2022 № 193-П «Об особенностях определения в 2022 году размера арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Камчатского края, муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, включенными в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства», пунктом 3 распоряжения Правительства Камчатского края от 18.04.2022 № 220-РП, Уставом муниципального образования «Тигильский муниципальный район» и Уставом муниципального образования сельское поселение «село Тигиль»

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. По договорам аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, заключенным на торгах, иного недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Тигильского муниципального района и сельского поселения «село Тигиль» (за исключением жилых помещений), в том числе земельных участков, заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, включенными в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства:
1.1. Снизить размер арендной платы за период с 01.04.2022 по 31.12.2022 . на 50 процентов.
1.2. Предоставить отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2022 году, на следующих условиях:
1.2.1. отсрочка предоставляется с 01.04.2022 по 31.12.2022;
1.2.2. задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 01.01.2023 в срок, предложенный арендаторами, но не позднее 01.01.2024;
1.2.3. в связи с отсрочкой не применяются штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами и иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды);
1.2.4. не допускается установление дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки.
1.3. Заключить дополнительные соглашения к договорам аренды, предусматривающие снижение, отсрочку арендной платы, в течение 7 рабочих дней со дня поступления соответствующих обращений арендаторов.
1.4. Уведомить арендаторов в течение 7 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления о возможности заключения дополнительных соглашений в соответствии с пунктами 1.1., 1.2. и 1.3.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района.
3. Рекомендовать администрациям сельских поселений Тигильского муниципального района принять аналогичные правовые акты в соответствующей сфере деятельности.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава муниципального образования  «Тигильский муниципальный район» А.В. Пригоряну