Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 12 » февраля 2016 года № 29

О проведении своевременной очистки от снега, наледи и сосулек крыш зданий и сооружений на территории сельских поселений Тигильского муниципального района

Руководствуясь п. 2.4. Протокола селекторного совещания от 03.02.2016 № 06-16 с главами муниципальных образований Камчатского края, в рамках деятельности координационного штаба по мониторингу хода подготовки объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период и прохождению отопительного периода на территориях муниципальных образований в Камчатском крае и в целях предупреждения падения в зимний период снега и наледи со свесов металлических кровель и архитектурных элементов фасадов зданий, безопасности жизни и здоровья населения Тигильского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Руководителям муниципальных учреждений в сфере образования и культуры обеспечить организацию и проведение мероприятий по своевременной очистке от снега, наледи и сосулек крыш зданий и сооружений подведомственных объектов в период с февраля 2016 года по апрель 2016 года включительно.
2. Рекомендовать главам сельских поселений Тигильского муниципального района провести мероприятия по своевременной очистке от снега, наледи и сосулек крыш зданий и сооружений подведомственных объектов, включая жилищный фонд, в период с февраля 2016 года по апрель 2016 года включительно;
3. Рекомендовать юридическим лицам всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Тигильского муниципального района, провести мероприятия по своевременной очистке от снега, наледи и сосулек крыш зданий и сооружений подведомственных объектов в период с февраля 2016 года по апрель 2016 года включительно.
4. Комитету по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района (Ишниязов В.А.):
- в период с февраля 2016 года по апрель 2016 года включительно осуществлять контроль над выполнением мероприятий по своевременной очистке от снега, наледи и сосулек крыш на объектах ЖКХ, жилых зданиях в сельском поселении «село Тигиль».
5. Руководителям структурным подразделений Администрации Тигильского муниципального района (Ишниязов В.А., Селиванова С.В., Волкова М.В.):
- осуществлять контроль над выполнением подведомственными муниципальными предприятиями и учреждениями мероприятий по своевременной очистке от снега, наледи и сосулек крыш зданий и сооружений подведомственных объектов в период с февраля 2016 года по апрель 2016 года включительно;
6. Редакции районной газеты «Панорама» (Тихонова И.В.) обеспечить публикацию материалов о необходимости проведения мероприятий по своевременной очистке от снега, наледи и сосулек крыш зданий и сооружений в сельских поселениях Тигильского муниципального района.
7. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на В.А. Ишниязова, заместителя главы Администрации - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания

Глава Администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай