Администрация муниципального образования «Тигильский муниципальный район» доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Постановлением Правительства Камчатского края от 08.02.2010 № 67-П «Об установлении (максимальных) и сниженных тарифов на перевозку пассажиров и багажа воздушным транспортом в муниципальном сообщении на территории Камчатского края», установлен перечень маршрутов для перевозчиков, совершающих рейсы в Тигильском муниципальном районе, с установлением пассажирского тарифа.
Так, например, перевозчик АО «Камчатское авиационное предприятие» может совершать рейсы по маршрутам Палана – Тигиль, Оссора – Тигиль и Тигиль – Тиличики. Но по причине отсутствия пассажиропотока и низкого спроса у населения данные рейсы не включены в расписание авиаперелетов.
Вместе с тем авиакомпании перевозчики, в нашем случае АО «Камчатское авиационное предприятие», готовы выполнять полеты по данным маршрутам, при условии наличия гарантированной коммерческой загрузки воздушного судна не менее 75 %.
Уважаемые жители села Тигиль, в случае если у Вас возникла потребность в перелетах по данным направлениям, настоятельно просим обращаться к перевозчику. Связаться с компанией Вы можете, пройдя по ссылке http://aokap.ru/  и перейдя в раздел «Написать нам».