На основании Приказа комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 26.06.2019 № 11, в целях реализации порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на содержание сельскохозяйственных животных и в рамках реализации мероприятия муниципальной программы «Развитие экономики, сельского хозяйства Тигильского муниципального района, повышение их конкурентоспособности» утвержденного постановлением администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 30.07.2018 № 195, объявлен прием заявок на предоставление субсидии, на возмещение части затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на содержание сельскохозяйственных животных, сроком до 31.07.2019.
Право на получение субсидии на возмещение части затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на содержание коров, коз, овец, баранов, лошадей, свиней, кур-несушек (далее - субсидии ЛПХ) имеют граждане, ведущие личное подсобное хозяйство в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве». Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:
- наличие в хозяйстве не менее 10 голов сельскохозяйственных животных;
- граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, зарегистрированы и осуществляют деятельность на территории Тигильского муниципального района.
Для предоставления субсидии ЛПХ граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, с 01 июня по 31 июля текущего года предоставляют в комитет по управлению муниципальным имуществом и экономической политике администрации Тигильского муниципального района (далее - уполномоченный орган) следующий пакет документов:
- выписку из похозяйственной книги;
- заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению № 1 к Порядку (далее - Заявление);
- справку-расчёт на предоставление субсидии по форме согласно приложению № 2 к Порядку;
- справку ветеринарной службы о наличии поголовья сельскохозяйственных животных на 01 июня текущего года;
- документы, подтверждающие понесенные расходы на содержание сельскохозяйственных животных;
- в случае если заявление подписывает не лицо, имеющее право на получение субсидии, к документам предоставляется заверенная надлежащим образом доверенность получателя субсидии или иной документ, подтверждающий полномочия лица, подписывающего заявление.
Размер субсидии не должен превышать фактические затраты, понесенные получателями субсидий.

За получением подробной информации общаться по адресу: Камчатский край, Тигильский район, с. Тигиль, ул. Партизанская д. 17 каб. № 4 или по телефону 12-1-17.