Уважаемые жители и гости Тигильского муниципального района!!!

3 июня Тигильский муниципальный район полностью перейдет на цифровое телевидение. В этот же день произойдет отключение аналогового вещания федеральных телеканалов.
Напомним, 6 населенных пунктов Тигильского муниципального района не попадают в зону охвата цифровым сигналом. Чтобы не оставить местных жителей без доступа к телевидению, их подключают к спутниковому вещанию. Разработана и запущена мера поддержки для отдельных категорий граждан, благодаря которой приобретение, доставка и установка комплекта спутникового телевидения в расчете на одно домохозяйство оплачиваются за счет средств краевого бюджета.
Для приема цифрового телесигнала требуется современный телевизор или цифровая приставка стандарта DVB-T2. Для отдельных категорий граждан также действуют краевые и муниципальные меры поддержки на приобретение приставок.
Информацию о прядке обращения граждан за консультацией по получению компенсации на приобретение приемного оборудования и по приобретению приемного оборудования за собственные средства.
В сельском поселении «село Тигиль» граждане могут получить консультацию путем:
- личного обращения в Администрацию Тигильского муниципального района, ответственное лицо Пенизин Илья Олегович – ВрИО председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского района;
- обращения по телефону 8 (415-37) 21-1-92, 8 (415-37) 21-1-17;
- написав письмо на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..