Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в конце 2018 года на сайте министерства опубликовало список населенных пунктов, не вошедших в зону охвата цифрового эфирного телевещания.

В данный список входят и села Тигильского муниципального района, кроме сельского поселения «село Тигиль». Жители данных населенных пунктов могут бесплатно принимать 20 обязательных общедоступных телеканалов со спутника, установив соответствующее оборудование. В нашем регионе спутниковым оператором является ООО «Орион Экспресс» и «НТВ+».
Администрации сельских поселений и Тигильского муниципального района оказывают активное содействие в доставке и установке комплектов спутникового оборудования. Так, в селах «Лесная», «Воямполка», «Ковран» комплекты спутникового оборудования полностью доставлены и уже готовы к установке, а это означает, что в ближайшее время жители смогут смотреть полный комплект телевизионных каналов.

prl cat253 120419

Установленный комплект спутникового оборудования в с.Лесная.

В остальных селах района вне зоны охвата, оборудование поступит в ближайшее время и будет установлено всем гражданам, подавшим заявки.
В настоящее время Администрацией района ведется активная работа с сельскими поселениями по созданию волонтерских групп и подбору кандидатов для включения в них, в целях оказания помощи в настройке спутниковых телеканалов для граждан, не имеющих возможности настроить их самостоятельно.
В случае возникновения вопросов рекомендуем Вам обращаться по телефону 8 (415-37) 21-1-92, 8 (415-37) 21-1-47.