Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

«  » декабря 2019 года № 

О мерах по реализации решения  Совета народных депутатов муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» «О  бюджете сельского поселения «село Тигиль» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» 

В соответствии с решением Совета народных депутатов муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» от 27.12.2019 № 23-нп   «О   бюджете сельского поселения «село Тигиль  на 2020 год и плановый
период 2021 и 2022 годов» 

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПОСТАНОВЛЯЕТ: 

1. Принять к исполнению  решение Совета народных депутатов муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» от 27.12.2019  № 23-нп  «О   бюджете сельского поселения «село Тигиль  на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» (далее решение Совета народных депутатов).
2. Главным администраторам доходов бюджета сельского поселения и главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения принять меры по исполнению  в полном объеме назначений по доходам и источникам финансирования дефицита бюджета, а также меры по сокращению задолженности по   уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет сельского поселения «село Тигиль».
3. Установить, что главные распорядители (распорядители) и получатели средств бюджета сельского поселения «село Тигиль» при заключении муниципальных контрактов, а также иных  договоров на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, подлежащих оплате за счет средств бюджета поселения,  в пределах доведенных им в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств вправе предусматривать авансовые платежи в размере:
3.1. до 100 процентов (включительно) суммы муниципального контракта (иного договора), но не более доведенных лимитов бюджетных обязательств по соответствующему коду бюджетной классификации Российской Федерации, подлежащих исполнению за счет средств бюджета сельского поселения «село Тигиль», по муниципальным контрактам (иным договорам):
3.1.1. об оказании услуг связи;
3.1.2. о подписке на периодические издания и об их приобретении, с учетом доставки подписных изданий, если такая доставка предусмотрена в муниципальном контракте (ином договоре);
3.1.3. о технологическом присоединении;
3.1.4. о приобретении горюче-смазочных материалов;
3.1.5. об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
  3.1.6. о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, финансовое обеспечение строительства, реконструкции или технического перевооружения которых планируется осуществлять полностью  или частично за счет бюджетных средств;
3.1.7. о проведении государственной экологической экспертизы объектов муниципального уровня;
3.2. до 80 процентов (включительно) суммы муниципального контракта (иного договора), но не более доведенных лимитов бюджетных обязательств по соответствующему коду бюджетной классификации Российской Федерации, подлежащих исполнению за счет средств бюджета сельского поселения «село Тигиль», если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Тигильского муниципального района, по муниципальным контрактам (иным договорам):
3.2.1. о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, необходимых для ликвидации последствий непреодолимой силы;
3.3. до 50 процентов (включительно) суммы муниципального контракта (иного договора), но не более доведенных лимитов бюджетных обязательств по соответствующему коду бюджетной классификации Российской Федерации, подлежащих исполнению за счет средств бюджета сельского поселения «село Тигиль», если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Тигильского муниципального района, по муниципальным контрактам (иным договорам):
3.3.1. о выполнении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства на сумму, не превышающую 100 млн. рублей;
3.3.2. о выполнении работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства на сумму, превышающую 100 млн. рублей, с последующим авансированием выполняемых работ после подтверждения выполнения предусмотренных муниципальным кон трактом (иным договором) работ в объеме произведенного авансового платежа (ограничением общей суммы авансирования не более 70 процентов суммы муниципального контракта (иного договора);
3.4. до 10 процентов (включительно) суммы муниципального контракта (иного договора), но не более 10 процентов лимитов бюджетных обязательств,  подлежащих исполнению за счет средств бюджета сельского поселения «село Тигиль», если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Тигильского муниципального района, по остальным муниципальным контрактам (иным договорам).
4. Установить что:
4.1. по муниципальным контрактам (иным договорам) энергоснабжения (договорам купли-продажи (поставки) электрической энергии), подлежащих оплате за счет средств бюджета сельского поселения «село Тигиль», оплата электрической энергии (мощности) осуществляется в соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», в пределах ассигнований, предусмотренных решением Совета народных депутатов; 
4.2. по муниципальным контрактам (иным договорам) теплоснабжения (договорам поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя), подлежащим оплате за счет средств бюджета сельского поселения «село Тигиль», оплата тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя осуществляется в соответствии с Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 № 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Совета народных депутатов»; 
4.3. по муниципальным контрактам (иным договорам) холодного водоснабжения, водоотведения, единым договорам холодного водоснабжения и водоотведения, подлежащим оплате за счет средств бюджета сельского поселения «село Тигиль», оплата полученной холодной воды, отведенных сточных вод осуществляется в соответствии с Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Совета народных депутатов.        
5. Установить, что главные распорядители (распорядители) и получатели средств бюджета сельского поселения «село Тигиль» могут осуществлять 100 процентную предоплату следующих видов расходов, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации:
- по регистрационным и лицензионным сборам;
- по государственной пошлине;
- по аккредитации и сертификации;
- по социальному обеспечению населения.
6. Установить, что погашение кредиторской задолженности может осуществляться за счет ассигнований предусмотренных решением Совета народных депутатов.
7. Настоящее постановление  вступает в силу после его официального обнародования и распространяется на правоотношения, возникающие с 01.01.2020 года.   

ВрИО главы  
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район»                  Т.Н. Навроцкая