ПРИКАЗ № 96 «П» от 19.12.2016 года

Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы финансового управления Администрации Тигильского муниципального района, а также получателей средств районного бюджета

В соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2007 № 112н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы финансового управления Администрации Тигильского муниципального района (далее – смета), а также получателей средств районного бюджета.
2. Признать утратившим силу приказ финансового управления Администрации Тигильского муниципального района от 29.10.2010 года № 66п «Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет муниципальных казенных учреждений»
3.Настоящий приказ довести до распорядителей и получателей средств районного бюджета.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника – начальника бюджетного отдела Токарь Е.В.

Начальник финансового
управления С.В.Чугай


Приложение к приказу Финансового управления администрации Тигильского муниципального района от 19.12.2016 г. № 96п

Порядок
составления, утверждения и ведения бюджетной сметы финансового управления Администрации Тигильского муниципального района, а также получателей средств районного бюджета

1. Общие положения

Настоящий Порядок определяет правила составления, утверждения и ведения бюджетной сметы финансового управления Администрации Тигильского муниципального района (далее – смета), а также получателей средств районного бюджета, (далее – получатели).
1. Составление сметы

Составлением сметы в целях настоящего Порядка является установление объема и распределения направлений расходования средств бюджета на основании доведенных до финансового управления Администрации Тигильского муниципального района (далее -управление) и получателей в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций получателей на очередной финансовый год и на плановый период.
Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов подгрупп и элементов видов расходов классификации расходов бюджетов, а также дополнительных кодов бюджетной классификации расходов.
Утвержденные показатели бюджетной сметы должны соответствовать доведенным лимитам бюджетных обязательств на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств.
Смета составляется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку на основании разработанных и установленных на соответствующий финансовый год расчетных показателей, характеризующих деятельность получателей, и доведенных объемов лимитов бюджетных обязательств.
К представленной на утверждение смете прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы, являющихся неотъемлемой частью сметы.
В целях формирования сметы на очередной финансовый год и на плановый период на этапе составления проекта бюджета (получатели) составляют проект сметы на очередной финансовый год и на плановый период по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

2. Утверждение сметы
Смета управления утверждается начальником финансового управления Администрации Тигильского муниципального района или иным уполномоченным им лицом.
Смета получателя утверждается его руководителем или иным уполномоченным им лицом.

3. Ведение сметы
Ведением сметы в целях настоящего Порядка является внесение изменений в смету в пределах доведенных получателям в установленном порядке объемов соответствующих лимитов бюджетных обязательств.
Изменения показателей сметы составляются получателями по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
Внесение изменений в смету осуществляется путем утверждения изменений показателей – сумм увеличения, отражающихся со знаком «плюс», и (или) уменьшения объемов сметных назначений, отражающихся со знаком «минус»:
изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенного в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств;
изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и лимитов бюджетных обязательств;
изменяющих распределение сметных назначений, не требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;
изменяющих распределение сметных назначений по дополнительным кодам бюджетной классификации расходов, не требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств.
Внесение изменений в смету, требующее изменения показателей бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись главного распорядителя средств бюджета и лимитов бюджетных обязательств.
Утверждение изменений в смету управления осуществляется начальником финансового управления или иным уполномоченным им лицом.
Утверждение изменений в смету получателя осуществляется его руководителем или иным уполномоченным им лицом.