ПРИКАЗ № 90 «П» от 15.12.2015 года

Об утверждении Порядка завершения исполнения районного бюджета в текущем финансовом году по расходам

В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса РФ и в целях своевременного осуществления расходов в текущем финансовом году из районного бюджета ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок завершения исполнения районного бюджета в текущем финансовом году по расходам.
2. Отделу бухгалтерского учета и отчетности направить Порядок распорядителям и получателям районного бюджета.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель главы администрации-
начальник финансового управления М.В.Тищенко


Приложение к приказу от 15.12. 2015 года № 90п

ПОРЯДОК
завершения исполнения районного бюджета в текущем финансовом году по расходам

1. Исполнение районного бюджета завершается в последний рабочий день текущего финансового года.
2. Получатели средств районного бюджета представляют в УФК по Камчатскому краю документы по платежам, по которым в соответствии с районным бюджетом на текущий финансовый год предусмотрены соответствующие ассигнования и произведено финансирование на лицевые счета, до 13-00 часов предпоследнего рабочего дня финансового года включительно.
3. Неиспользованные в текущем финансовом году межбюджетные трансферты, полученные в форме субвенций и иных межбюджетных трансфертов, подлежат возврату в районный бюджет. Администрации сельских поселений перечисляют заявками на возврат сумму неиспользованных в текущем финансовом году межбюджетных трансфертов на счет финансового управления.
4. Неиспользованные в текущем финансовом году остатки средств на лицевых счетах получателей средств районного бюджета, открытых на балансовом счете 40204 «Средства местных бюджетов» подлежат возврату в доход районного бюджета. Возврат объемов финансирования осуществляется посредством представления финансовым управлением администрации Тигильского муниципального в УФК по Камчатскому краю расходных расписаний на финансирование с указанием отзываемых сумм. Данная операция производится в последний рабочий день текущего финансового года.
Суммы средств, зачисленные в последний рабочий день текущего финансового года на балансовый счет 40204 «Средства местных бюджетов» и отраженные УФК по Камчатскому краю как невыясненные поступления, уточняются в первый рабочий день нового финансового года с отражением в отчетности об исполнении бюджета за текущий финансовый год.
5. Неиспользованные остатки средств на балансовом счете № 40116 «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям» не позднее
предпоследнего рабочего дня текущего финансового года перечисляются платежными поручениями в части средств районного бюджета на лицевые счета, открытые на балансовом счете № 40204 «Средства местных бюджетов», в части средств муниципальных бюджетных учреждений, на лицевые счета, открытые на балансовом счете № 40701 «Счета негосударственных организаций. Финансовые организации».
УФК по Камчатскому краю в предпоследний рабочий день текущего финансового года при наличии неиспользованных остатков средств на счете № 40116 «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям» осуществляет перечисление их платежными поручениями в части средств районного бюджета и средств муниципальных бюджетных учреждений на счет №40204 и на счет №40701 соответственно.
6. Неиспользованные в текущем финансовом году остатки средств целевых субсидий, предоставленные из районного бюджета бюджетным учреждениям на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), открытых на балансовом счете № 40701 «Счета негосударственных организаций. Финансовые организации», не позднее предпоследнего рабочего дня текущего финансового года перечисляются бюджетными учреждениями на счет лицевой счет финансового управления на балансовом счете 40204.
7. Контроль за осуществлением возврата неиспользованных остатков целевых средств в доход районного бюджета осуществляется главным распорядителем бюджетных средств.