Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 31 » декабря 2015 года № 346

О мерах по реализации решения Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район» «О районном бюджете на 2016 год»

В соответствии с решением Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 23.12.2015 № 02 «О районном бюджете на 2016 год»

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к исполнению решение Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район» » от 22.12.2015 № 02 «О районном бюджете на 2016 год»
2. Главным администраторам доходов районного бюджета и главным администраторам источников финансирования дефицита районного бюджета принять меры по выполнению в полном объеме назначений по доходам и источникам финансирования дефицита районного бюджета, а также по сокращению задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в районный бюджет.
3. Установить, что распорядители и получатели средств районного бюджета при заключении муниципальных контрактов, иных договоров на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд, подлежащих оплате за счет средств районного бюджета, вправе предусматривать авансовые платежи в размере:
1) до 100 процентов (включительно) суммы муниципального контракта (иного гражданско-правового договора), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств районного бюджета, по муниципальным контрактам (иным гражданско-правовым договорам):
а) об оказании услуг связи;
б) о подписке на печатные издания и об их приобретении;
в) о профессиональной переподготовке, стажировке, обучении на курсах повышения квалификации, семинарах;
г) о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда транспортом межмуниципального сообщения;
д) о приобретении путевок на санаторно-курортное лечение и в оздоровительные лагеря, об оказании услуг по санаторно-курортному лечению, оказании услуг по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
ж) о приобретении горюче-смазочных материалов;
з) об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
и) о страховании детей в период пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления и во время проезда детей к местам отдыха и обратно;
к) о проведении государственной экологической экспертизы объектов муниципального уровня;
л) об оказании услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, а также с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий (в том числе гастролей) на основании приглашений на посещение указанных мероприятий. При этом к таким услугам относятся обеспечение проезда к месту служебной командировки, месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания;
м) о технологическом присоединении;
2) до 30 процентов (включительно) суммы муниципального контракта (иного гражданско-правового договора), но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств районного бюджета, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Тигильского муниципального района, по муниципальным контрактам (иным гражданско-правовым договорам):
а) о выполнении подрядных работ по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту объектов капитального строительства и объектов, не являющихся объектами капитального строительства;
б) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, необходимых для ликвидации последствий непреодолимой силы или оказания срочной медицинской помощи;
в) о поставке продуктов питания, одежды, медикаментов и изделий медицинского назначения в учреждениях социальной сферы;
3) до 10 процентов (включительно) суммы муниципального контракта (иного гражданско-правового договора), но не более 10 процентов лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств районного бюджета, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Тигильского муниципального района, по остальным муниципальным контрактам (иным гражданско-правовым договорам).

4. Установить, что распорядители и получатели средств районного бюджета при заключении муниципальных контрактов (иных гражданско-правовых договоров) энергоснабжения (договоров купли-продажи (поставки) электрической энергии), подлежащих оплате за счет средств районного бюджета, предусматривают оплату электрической энергии (мощности) гарантирующему поставщику в порядке, установленном пунктом 82 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», в пределах ассигнований, предусмотренных распорядителю и получателю средств районного бюджета.
5. Установить, что распорядители и получатели средств районного бюджета могут осуществлять 100 процентную оплату следующих видов расходов, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации:
1) по регистрационным и лицензионным сборам;
2) по государственной пошлине;
3) по аккредитации и сертификации;
4) по служебным командировкам;
5) по расходам, связанным с выездом из районов Крайнего Севера;
6) по социальному обеспечению населения;
7) по проведению государственной экологической экспертизы объектов муниципального уровня.
6. Установить, что погашение кредиторской задолженности может осуществляться за счет ассигнований текущего финансового года.
7. Установить, что оплата услуг организаций, осуществляющих переводы денежных средств гражданам (заработная плата, пенсии и иные выплаты социального характера), производится в пределах ассигнований, предусмотренных распорядителю и получателю средств районного бюджета приложением № 6 к районному бюджету.
8. Установить, что средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение районных муниципальных казенных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации, учитываются на лицевых счетах по учету средств, поступающих во временное распоряжение, открываемых им Управлением Федерального казначейства по Камчатскому краю, согласно соглашению, заключенному между администрацией Тигильского муниципального района и Управлением Федерального казначейства по Камчатскому краю, кроме личных средств потребителей услуг, оказываемых районными муниципальными казенными учреждениями. Доходы от оказания районными муниципальными казенными учреждениями платных работ и услуг перечисляются в районный бюджет.

9. Установить, что предоставление из районного бюджета субсидий районным муниципальным бюджетным учреждениям и районным муниципальным автономным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности Тигильского муниципального района, на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) осуществляется не реже одного раза в квартал в сумме, не превышающей:
1) 25 процентов годового размера указанной субсидии в течение первого квартала;
2) 50 процентов годового размера указанной субсидии в течение первого полугодия;
3) 75 процентов годового размера указанной субсидии в течение 9 месяцев.
10. Установить, что структурные подразделения администрации Тигильского муниципального района, осуществляющие функции и полномочия учредителей в отношении районных муниципальных автономных учреждений, заключают соглашения об открытии районными муниципальными автономными учреждениями лицевых счетов в Управлении Федерального казначейства по Камчатскому краю, предназначенных для учета операций со средствами, предоставленными районным муниципальным автономным учреждениям в виде субсидий на иные цели (отдельный лицевой счет районного муниципального автономного учреждения), а также лицевых счетов, предназначенных для учета операций со средствами субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (лицевой счет районного муниципального автономного учреждения).
11. Распорядителям средств районного бюджета осуществлять контроль за подведомственными учреждениями по исполнению настоящего Постановления.
12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника финансового управления Чугай С.В.
13. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 01.01.2016 года.

Глава Администрации муниципального образования
«Тигильский муниципальный район»

С.И. Бородай