Печать

Об уплате налогов

20 июня состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов (сборов) в бюджеты всех уровней в Тигильском муниципальном районе. На заседании комиссии был рассмотрен вопрос об уплате налогоплательщиками задолженности по налогам, несвоевременной выплате заработной платы, выплате заработной платы ниже прожиточного минимума.
Для нашего района проблема налоговых неплатежей остается по-прежнему актуальной. В условиях действующего налогового законодательства такие налоги, как подоходный (НДФЛ), единый налог на вмененный доход (ЕНВД), налог на имущество физических лиц, налог на имущество предприятий, земельный налог являются основными источниками пополнения районного бюджета и бюджетов сельских поселений. Неполучение доходов в бюджет ставит под угрозу выполнение социально значимых обязательств - это благоустройство, ремонт дорог, подготовка школ и детских садов к новому учебному году, подготовка коммуникаций к отопительному сезону, то есть все те вопросы, которые население ставит перед властью.
Напоминаем всем налогоплательщикам о необходимости своевременной уплаты налогов, от поступления которых напрямую зависит состояние бюджетов и благосостояние района.

Финансовое управление