Распоряжение администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 05 » августа 2021 года № 154-ОД

О Единой приемной граждан


В целях реализации Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», на основании перечня поручений Первого вице-губернатора Камчатского края от 02.08.2021 № ППВГ-28 по итогам совещания по вопросу организации работы с обращениями граждан в органах местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае от 28.07.2021:

1. Создать в Администрации Тигильского муниципального района Единую приемную граждан.
1.1. Определить помещениями для работы Единой приемной граждан кабинеты №№ 25 и 26 Администрации Тигильского муниципального района по адресу: с. Тигиль, ул. Партизанская, 17.
1.2. Утвердить график работы Единой приемной граждан согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
1.3. Установить Единый день приема граждан для структурных подразделений Администрации Тигильского муниципального района – каждый второй четверг месяца.
1.4. Утвердить график приема граждан по личным вопросам Главой Тигильского муниципального района согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
2. Создать на официальном сайте Администрации Тигильского муниципального района «Электронную приемную» в соответствии с методическими рекомендациями.
3. Внести в правовые акты Администрации Тигильского муниципального района, регламентирующие организацию работы с обращениями граждан, следующие изменения:
3.1. по порядку и способам направления обращений в Администрацию Тигильского муниципального района:
- посредством личного приема должностными лицами Администрации Тигильского муниципального района в Единой приемной граждан Администрации Тигильского муниципального района;
- посредством письменных обращений граждан в Единую Приемную граждан Администрации Тигильского муниципального района.
3.2. по установлению требований к ответам гражданам:
3.2.1. содержание ответа на обращение гражданина в обязательном порядке согласовывается Главой Тигильского муниципального района или лицом, исполняющим его полномочия;
3.2.2. обращения граждан считаются рассмотренными, если:
- даны ответы на все поставленные в обращении вопросы;
- приняты необходимые меры;
- гражданин проинформирован о результатах рассмотрения обращения.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы Администрации Тигильского муниципального района.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» ​​​​ А.В. Пригоряну