Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 15 » апреля 2020 года № 109 

О внесении изменений в Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, проживающим в Тигильском муниципальном районе и работающим в органах местного самоуправления Тигильского муниципального района, подведомственных муниципальных учреждениях

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных нормативных правовых актов

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, проживающим в Тигильском муниципальном районе и работающим в органах местного самоуправления Тигильского муниципального района, подведомственных муниципальных учреждениях, утвержденный постановлением Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 06.06.2014 № 163 (с изм. от 28.05.2015 №154, от 21.12.2015 №330, от 02.08.2016 №204 и от 15.02.2017 №55) (далее- Порядок), следующие изменения:
1.1. часть 3 Порядка изложить в следующей редакции:
«3. Право на оплату проезда возникает у работника организации при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска по истечении первых шести месяцев работы.
Право на оплату проезда за первый и второй годы работы возникает у работника организации одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.
В дальнейшем у работника организации возникает право на оплату проезда за третий и четвертый годы непрерывной работы в соответствующей организации - начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы - начиная с пятого года работы и т.д.
Периоды, за который у работника организации возникает право на оплату проезда, исчисляются двухлетними периодами непрерывной работы в соответствующей организации, включая время фактической работы; время, когда работник организации фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику организации дни отдыха; время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе; период отстранения от работы работника организации, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине; время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста; время предоставляемых по просьбе работника организации отпусков без сохранения заработной платы.
Началом первого двухлетнего периода (первый и второй годы работы), считается дата начала работы в соответствующей организации.
Началом очередного двухлетнего периода (третий и четвертый годы работы, пятый и шестой годы и т.д.), считается календарный день, следующий за днем окончания предыдущего двухлетнего периода.»;
1.2. в части 15 Порядка слова «за предыдущий период» исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования. 

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» А.В. Пригоряну