Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 04 » апреля 2019 года № 95

Об образовании Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

В соответствии с Федеральным законом от 25.01.2002 № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09. 2017 № 1185 «Об образовании Комиссии Правительства Российской Федерации по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года», постановлением Правительства Камчатского края от 06.03.20119 №107-П «Об образовании Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Камчатском крае» и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Образовать Комиссию по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального образования «Тигильский муниципальный район».
2. Утвердить Положение о Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального образования «Тигильский муниципальный район» согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Рекомендовать главам сельских поселений в Тигильском муниципальном районе создать соответствующие комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории сельского поселения.
4 Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай


Приложение к постановлению Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 04.04.2019 № 95

Положение
о Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

1. Комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального образования «Тигильский муниципальный район» (далее – Комиссия; далее – Тигильский муниципальный район) образуется для обеспечения согласованных действий Администрации Тигильского муниципального района, администраций сельских поселений в Тигильском муниципальном районе (далее – исполнительные органы местного самоуправления в Тигильском муниципальном районе), исполнительных органов государственной власти Камчатского края по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Тигильского муниципального района (далее - Всероссийская перепись).
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом, законами и иными нормативными правовыми актами Камчатского края, Уставом и иными нормативными правовыми актами Тигильского муниципального района, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами Комиссии являются:
3.1. обеспечение согласованных действий органов местного самоуправления в Тигильском муниципальном районе по подготовке и проведению Всероссийской переписи;
3.2. оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи.
4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право:
4.1. рассматривать вопросы взаимодействия Администрации Тигильского муниципального района с администрациями сельских поселений в Тигильском муниципальном районе, исполнительными органами государственной власти Камчатского края в ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи;
4.2. рассматривать предложения по вопросам:
- привлечения организаций различных организационно-правовых форм Тигильского муниципального района к работе по подготовке и проведению Всероссийской переписи;
- обеспечения безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений, сохранности переписных листов и иных документов Всероссийской переписи;
4.3. заслушивать информацию представителей органов местного самоуправления в Тигильском муниципальном районе, заинтересованных предприятий и организацией о ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи;
4.4. запрашивать в установленном порядке необходимые материалы по вопросам Всероссийской переписи;
4.5. направлять рекомендации по вопросам Всероссийской переписи населения 2020 года.
5. Состав Комиссии утверждается распоряжением Администрации Тигильского муниципального района.
В состав Комиссии включаются представители Администрации Тигильского муниципального района, по согласованию - представители органов местного самоуправления сельских поселений, общественных организаций, СМИ Тигильского муниципального района.
6. Основной формой работы Комиссии является проведение заседаний Комиссии.
Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал, в третьем квартале 2020 года - не реже одного раза в месяц в соответствии с ежегодными планами работы.
7. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.
8. Заседания комиссии проводятся в соответствии с планом работы, утвержденным председателем Комиссии. При необходимости председатель Комиссии вносит на заседание Комиссии вопросы, не предусмотренные планом работы.
9. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии, в случае его отсутствия - заместитель председателя.
10. Секретарь Комиссии организует проведение заседания Комиссии, формирует повестку дня заседания, информирует членов Комиссии об очередном заседании, а также ведет и оформляет протокол ее заседания.
11. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.
12. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании Комиссии.
Решения, принятые Комиссией в пределах ее компетенции, являются рекомендательными для исполнителей.
13. По вопросам, требующим решения Главы Тигильского муниципального района, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.
14. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется Комитетом по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района.