Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 12 » февраля 2019 года № 28

О проведении сплошной дератизации на территории Тигильского муниципального района в весенний и осенний периоды 2019 года

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Тигильского муниципального района, в соответствии с п. 3.1. Санитарных правил 3.5.3.3223-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий», утвержденных постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации 22.09.2014 № 58 и во исполнение решения санитарно-противоэпидемической комиссии Камчатского края (протокол № 1 от 15.03.2018)

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Руководителям структурных подразделений Администрации Тигильского муниципального района (Колган Н.В., Костина З.З., Селиванова С.В., Волкова М.В., Пригоряну А.В.) обеспечить организацию и проведение мероприятий в пределах имеющихся полномочий в весенний и осенний периоды 2019 года по:
- сплошной дератизации в подведомственных муниципальных предприятиях и учреждениях, в зданиях (помещениях), балансодержателями которых они являются, и на прилегающих к ним территориях;
- дератизации помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекции септиков, дворовых туалетов, находящихся на придомовых территориях;
- информированию населения о необходимости проведения дератизационных мероприятий в жилых помещениях, используемых ими сооружениях и на прилегающей к сооружениям территории.
2. Рекомендовать главам сельских поселений Тигильского муниципального района принять соответствующие меры по организации и проведению мероприятий в весенний и осенний периоды 2019 года по:
- сплошной дератизации в подведомственных муниципальных учреждениях и на прилегающих к ним территориях;
- дератизации помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекции септиков, дворовых туалетов, находящихся на придомовых территориях;
- по информированию населения о необходимости проведения дератизационных мероприятий в жилых помещениях, используемых ими сооружениях и на прилегающей к сооружениям территории.
3. Рекомендовать юридическим лицам иных форм собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Тигильского муниципального района, провести в весенний и осенний периоды 2019 года дератизационные мероприятия в жилых зданиях, помещениях, сооружениях, балансодержателями которых они являются, и на прилегающих к ним территориях.
4. Редакции районной газеты «Панорама» (Тихонова И.В.) обеспечить проведение информационно-разъяснительной среди населения Тигильского муниципального района о необходимости проведения дератизационных мероприятий.
5. Санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации Тигильского муниципального района обеспечить рассмотрение итогов проведения дератизационных мероприятий в весенний и весенний периоды 2019 года в Тигильском муниципальном районе на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации Тигильского муниципального района с заслушиванием руководителей объектов ЖКХ, коммунально-бытового назначения, водоснабжения (водоотведения), предприятий торговли и питания, социальной сферы в срок до 25.05.2019 и до 20.11.2019 соответственно.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации Тигильского муниципального района.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай